| |
|
|
| |
|
|
АНЯ
16.09.2011 13:01:29
|
 |
 |
Если женщина находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и работаем на 0,5 ставки, она получает 100% пособие?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Эд
16.09.2011 13:06:44
|
 |
 |
Закон («О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» (с изм. и доп., вступившими в силу с 01.01.2011)
Статья 13. Размер и условия выплаты пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет
Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет в размере 50 процентов пособия, предусмотренного частью первой настоящей статьи, назначается (выплачивается): лицам, вышедшим на работу на условиях, предусматривающих их занятость на протяжении более половины месячной нормы рабочего времени;
Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет в размере 50 процентов пособия, предусмотренного частью первой настоящей статьи, назначается (выплачивается): лицам, вышедшим на работу на условиях, предусматривающих их занятость на протяжении более половины месячной нормы рабочего времени;
Беларусь
|
 |
 |
Эд
16.09.2011 13:09:04
|
 |
 |
Статья 13. Размер и условия выплаты пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет
Лицам, осуществляющим уход за ребенком в возрасте до 3 лет и работающим на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы) или на дому, пособие назначается в размере, предусмотренном частью первой настоящей статьи. Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет в размере 50 процентов пособия, предусмотренного частью первой настоящей статьи, назначается (выплачивается): лицам, вышедшим на работу на условиях, предусматривающих их занятость на протяжении более половины месячной нормы рабочего времени; при оформлении ребенка в учреждение, обеспечивающее получение дошкольного образования.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
16.09.2011 13:13:56
|
 |
 |
севодня - фишко дня
Беларусь
|
 |
 |
АНЯ
16.09.2011 13:15:35
|
 |
 |
спасибо, я так понимаю, что смогу получать полное пособие.
Беларусь
|
 |
 |
Новичок
16.09.2011 13:17:49
|
 |
 |
«МОХ» 16.09.2011 13:13:56 севодня - фишко дня _______________________ +100000:)))))
Беларусь
|
 |
 |
Эд_ Ане
16.09.2011 13:21:30
|
 |
 |
ТК РБ:
Статья 111. Нормальная продолжительность рабочего времени
Нормальной признается продолжительность рабочего времени, равная полной (статья 112) или сокращенной (статьи 113 и 114) его норме, установленной в соответствии с настоящей главой. Если нанимателем или в коллективном договоре не определена продолжительность рабочей недели, установленной ее нормой считается предельная продолжительность, предусмотренная статьями 112 - 115 настоящего Кодекса.
Статья 112. Полная норма продолжительности рабочего времени
Полная норма продолжительности рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Статья 113. Сокращенная продолжительность рабочего времени для работников на работах с вредными и (или) опасными условиями труда
Статья 114. Сокращенная продолжительность рабочего времени для отдельных категорий работников
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
16.09.2011 13:41:52
|
 |
 |
Пособие 100%, а трудовой отпуск в такой ситуации не положен.
Беларусь
|
 |
 |
АНЯ
16.09.2011 16:35:58
|
 |
 |
отпуск вообще не положен? в контракет прописали рабочий день 4 часа, выходные суббота и воскреенье.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|