| |
|
|
| |
|
|
ИП
16.09.2011 14:16:14
|
 |
 |
Уважаемые разъясните. Как изменятся налоги ИП-единщика, если он нанимает на работу родственника. Налоги с зарплаты сотрудника (ФСЗН 35% + ПН 12% +БГС 1%) будут идти от всей суммы, либо как у ИП от МЗП. Какие есть варианты снижения налогов? Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
16.09.2011 14:35:51
|
 |
 |
Со всей суммы зарплаты, причем зарплата не может быть меньше проиндексированной минималки. А так как сведения про эту индексацию задерживают, то ежемесячную зарплату надо поставить «с запасиком» хотя бы на тысяч 100 выше. Зато если вы плательщик подоходного налога вы снимете в затраты зарплату + 34% ФСЗН+БГС (кстати почему 1% а не 0,6%?)
Беларусь
|
 |
 |
ИП
16.09.2011 15:27:16
|
 |
 |
ясно, рассмотрю ещё схему с подоходным налогом, но пока вообщем наём совсем не выгоден, прирост выручки от работника не покроет затрат
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 15:51:34
|
 |
 |
конечно, это только тогда надо, когда у вас две точки например, или грузовика два
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
16.09.2011 16:46:32
|
 |
 |
вы снимете в затраты зарплату + 34% ФСЗН+БГС (кстати почему 1% а не 0,6%?) ***** Какие здесь затраты, если ИП-единщик? --- но пока вообщем наём совсем не выгоден, прирост выручки от работника не покроет затрат ** согласна с Вами полностью, затянули удавку на ИП.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|