...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Клава 16.09.2011 14:56:33
Помогите, коллеги! С прейскурантной цены дается оптовая скидка (понятно, что 183 отменили, но еще с некоторыми клиентами так работаем), в итоге цена со скидкой по некоторым позициям получается с копейками, вроде как никаких норм и правил по округлению оптовых цен нет, ценовики в устной консультации говорят тоже. Итоговая сумма по ТТН всегда нормальная. Все клиенты уже года три так берут и ничего. Один сейчас стал активно возмущаться. Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с таким.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 16.09.2011 15:35:33
А почему не округляете -копеек нет в нашей стране? Зачем вам это?
Беларусь
Клава 16.09.2011 16:00:13
И трех рублей тоже нет, но цена 133 рубля по безналу никого не смущает. Не округляем, потому что даем ровно столько скидки, сколько указано, нам так удобно. Вопрос в законности.
Беларусь
Клава 16.09.2011 16:02:22
И вообще это не копейки, а знаки после запятой. Неужели никто не сталкивался?
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 16:13:26
мы пишим сотые, такая же ситуации, а в конце стоимость целое число и ндс
Беларусь
Нина 16.09.2011 16:19:20
А у нас все время было 2 123 552. И все хорошо
Беларусь
Нина 16.09.2011 16:22:02
АУДИТОРЫ БЫЛИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ВОПРОСОВ НЕ БЫЛО
Беларусь
Клава 16.09.2011 16:23:38
Ну у нас тоже хорошо, а вот у клиента не очень, и он мне пытается грубой форме доказать, что я делаю неправильно, ничем не мотивируя, кроме у нас в стране копеек нет. Но и я ничем мотивировать не могу, кроме того, что нет правил округления отпускных цен, раз не запрещено, значит разрешено. Но может кто знает то, чего я не знаю.
Беларусь
Нина 16.09.2011 16:28:28
Ну у нас тоже хорошо, а вот у клиента не очень, и он мне пытается грубой форме доказать, что я делаю неправильно, ничем не мотивируя, кроме у нас в стране копеек нет. Но и я ничем мотивировать не могу, кроме того, что нет правил округления отпускных цен, раз не запрещено, значит разрешено. Но может кто знает то, чего я не знаю. ____________________ Были и у нас такие. Делали им отдельный прейскурант
Клиент всегда прав ^))))))))))))
Беларусь
Бухкрафт 16.09.2011 16:47:05
У меня так. Получаю товар вроде бы и все правильно но в ответе ерунда. Поставщик четко придерживается скидки, стоимость за единицу в целых числах а сумма, с учетом копеек. И если накладная большая приходится проверять итого, менять сумму руками- на что тратится много времени. Обидно три ТТН нормальные, четвертая кривая.
Беларусь
Бухкрафт 16.09.2011 16:50:46
Законодательно- скидка идет от отпускной цены, а она то как раз и округленная (нормальная). А клиент ваш возмущался, что во многих 1С-ках при оприходывании товара в табл. части нет копеек.... вот некоторые бухи и возмущаются. Если в программе все настроено верно списание (дальнейшая реализ) проводится без проблем
Беларусь
Бухкрафт 16.09.2011 16:54:51
Клава-.....что нет правил округления отпускных цен, раз не запрещено, значит разрешено. Но может кто знает то, чего я не знаю.
***********
я вас умоляю.... отпускные оптовые цены округляются до 1 рубля,(безналичные платежи до 1 руб) а розничные до 10-ти.(самая минимальная купюра)
Вы же не додумаетесь утвердить прейскурантом стоимость 1 ед. 4250,397631 я как понимаю ни один клиент с вами не расчтается )))))
Беларусь
Бухкрафт 16.09.2011 17:01:06
Клава 16.09.2011 16:02:22
И вообще это не копейки, а знаки после запятой.
*********
А вообще они вам не в деньгах платят, а в цифрах )))))))
Беларусь
БТР 16.09.2011 17:37:14
Не чудите, цены по безналу надо округлять до рубля. Какие цифры-это ж не высшая математика! У нас цифры -это четко деньги, а не знаки после запятой. И дело не в настройках 1С -зачем делать цену дробной, если в стране НЕТ КОПЕЕК И УЖЕ ДАВНО!!! Практически НИКОГДА!
Беларусь
Клава 16.09.2011 17:40:48
Бухкрафт 16.09.2011 16:54:51 я вас умоляю.... отпускные оптовые цены округляются до 1 рубля,(безналичные платежи до 1 руб) а розничные до 10-ти.(самая минимальная купюра)
Вы же не додумаетесь утвердить прейскурантом стоимость 1 ед. 4250,397631 я как понимаю ни один клиент с вами не расчтается )))))

Где написано, что отпускные оптовые цены округляются до 1 рубля. И не надо меня умолять.Прейскуратная цена целая, и стоимость по ТТН независимо от отпускной цены всегда целая. Вопрос не в расчетах.

Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 17:44:13
Нина 16.09.2011 16:28:28
Были и у нас такие. Делали им отдельный прейскурант
Клиент всегда прав ^))))))))))))

Клиент прав, если делает нормальный оборот, под такого и прогнуться можно, а у таких сидит и штат бухгалтеров и юристы и аудиторы и программисты, и у них нет проблем с копейками.
Беларусь
Клава 16.09.2011 17:46:12
БТР 16.09.2011 17:37:14
Не чудите, цены по безналу надо округлять до рубля. Какие цифры-это ж не высшая математика! У нас цифры -это четко деньги, а не знаки после запятой. И дело не в настройках 1С -зачем делать цену дробной, если в стране НЕТ КОПЕЕК И УЖЕ ДАВНО!!! Практически НИКОГДА!

Уже писала, что в стране нет и купюры меньше 10 рублей, и что с того. Нормативный документ какой?
Беларусь
Клава 16.09.2011 17:48:13
У вышеуказанного клиента именно проблемы с настройками 1С.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru