| |
|
|
| |
|
|
производство-непонятное
16.09.2011 15:27:33
|
 |
 |
ситуация: один из видов деятельности -производство. В августе изготовлено 1 изделие стоимостью (по калькуляции) 1млн. рублей. Затраты 20+25 счет составили за август 5млн. рублей. Это нормально? получается на 43 счете у нас остаток 5млн., а по складу 1млн. Т.е. продадим ниже себестоимости что ли?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ММ
16.09.2011 15:30:41
|
 |
 |
Перед вами все бумаги и документы, вы и проанализируйте, почему 20+25 счта получились больше, чем заложено в калькуляции, отпишитесь.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
16.09.2011 15:37:15
|
 |
 |
дело в том, что материалы на изготовление этого изделия 320000 руб. Цену определили в 1 млн. рублей для реализации потому что выше просто нереальная цена для этого изделия. В августе не было больше никаких заказов, а на 25 счете зарплата зам.директора по производству (он сам и занимается изготовлением), налоги на эту зарплату, премия иаренда произв. помещения. Вот 25 счет и потянул 4,7 млн.... В другие месяцы у нас были заказы и 25 распределялся по изделиям и все было хорошо и красиво. а в августе некрасиво как-то - получается что весь 25 счет надо включить в калькуляцию этого несчастного изделия полностью?
Беларусь
|
 |
 |
ММ
16.09.2011 15:40:01
|
 |
 |
Автор, не веду 25 счет, списание его у вас в УП, если вы ее писали сами, то должны помнить. У вас разовые заказы, воэтому не вижу ничего страшного, если в августе вы сработали себе в убыток.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
16.09.2011 15:41:40
|
 |
 |
А понятие продать ниже с/с, немного не такое - это когда вы продаете изделие ниже его договорной цены по строчке в калькуляции «Итого себестоимость». У вас на данный момент просто финансовый результат в минус уйдет. ИМХО.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 15:43:53
|
 |
 |
да, у нас по заказам производим продукцию.... Т.е. это нормально, что получиться при отгрузке этого изделия КТ 90/1 счета 1млн руб, а в ДТ 90/2 пойдут 5млн? Я просто не знаю нормально ли это?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
16.09.2011 15:45:35
|
 |
 |
ММ, Я вас поняла - мы продаем по цене согласно калькуляции. просто не наработали необходимый объем и получился отриц.фин.результат....((( Спасибо)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 15:45:35
|
 |
 |
А у вас всегда так, что всё предприятие кагалом выпустило одно изделие? Может там не надо было всё на затраты отправлять-может расходы буд периодов были? Или в незавершенке что-то осталось?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
16.09.2011 15:47:13
|
 |
 |
У нас есть основной вид деятельности -оптовая торговля. И есть еще производство - по заказам. На произв. участке работает 1 человек. Просто какой то месяц неудачный этот август.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 15:54:57
|
 |
 |
У меня тоже самое. Август какойто некрасивый получился. Но я не волнуюсь, ведь все же правильно на затраты отнесли, а то что в убыток сработали.. так сейчас в прибыли только экспортеры продающие валюту на допсессии и импортеры, которые переоценили товар, а расчитаться с поставщиками не могут.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
16.09.2011 15:58:32
|
 |
 |
спасибо за разъяснения и поддержку- не было еще такого в моей практике просто, производство вообще недавно только начали, еще не очень с ним «дружу» -поэтому сразу к коллегам бегу с вопросом..))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|