...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
конфликт с перевозчиком 18.09.2011 15:11:26
прошу помощи юристов.
заключили договор перевозки рб-рф, оговорили +50% за срочность, оговорили срок доставки. в день планируемой доставки выясняется, что груз не покидал минск. перевозчик требует полную оплату налом (типа залог) и только тогда машина уедет, плюс за простой.
в договоре пеня конкретно за просрочку груза не оговорена (в соответствии с законодательством бла-бла-бла).
все экз. накладных и смр на руках у водителя.
как можно законно построить таких уродов? как обезопасить себя на предмет шантажа еще и документами («не отдадим?»)
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 18.09.2011 15:19:46
мы тоже недавно так чуть не «попали» с перевозчиком - они сломались по дороге, просрочили доставку груза на неделю (груз скоропортящийся), нервы потрепали и ни про никакие неустойки слышать не хотели (мол, скажите спасибо, что вообще довезли). Решили вопрос в итоге мирно, но чувствовали себя абсолютно беспомощно - груз и документы у них, ничего никому не докажем, в договоре общие фразы про ответственность только при утере груза, а за нарушение сроков доставки - ничего (типа поломка это форс-мажор). Но при этом сами перевозчики при простоях при загрузке выставляют штрафы без стеснения.
Беларусь
Автор 18.09.2011 15:23:50
во-во, все к тому идет, что будет по-их, ибо покупатель наш уже счетчик включил. но как же блин хочется уе... проучить!
Беларусь
"Анонимно" 18.09.2011 15:25:20
может милицию как-нибудь подключить в момент передачи залога? типа вымогание взятки и тыды?
Беларусь
для автора 18.09.2011 20:40:25
когда заключали договор и нанимали перевозчика Вы хотели быстро и дешево, даже не удосужившись нормально прочитать договор или самостоятельно его составить. подмахнули то что дали. сами напоролись, а теперь ментов вызывать...
Беларусь
Автор 19.09.2011 9:36:09
ставим вопрос по-другому. как юридически удостоверить факт нахождения а/м в пункте отправления?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru