| |
|
|
| |
|
|
AZ
18.09.2011 17:43:55
|
 |
 |
Какие санкции предусмотрены для ИП если он не ложит выручку в банк на счет ?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Лина
18.09.2011 17:56:37
|
 |
 |
ИП разрешено использовать выручку на свои личные цели.Но я думаю,что в приделах разумного.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.09.2011 18:16:14
|
 |
 |
не ложит __ AZ?:-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.09.2011 18:50:20
|
 |
 |
не кладет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.09.2011 19:01:12
|
 |
 |
не кладет ------------------
не сдает выручки
«Осуществление индивидуальными предпринимателями предпринимательской деятельности без открытия в учреждениях банков текущих (расчетных) счетов в случае, если размер их выручки от реализации товаров (работ, услуг) кроме выручки, полученной от осуществления видов деятельности, по которым эти предприниматели уплачивают единый налог в соответствии с законодательными актами, превышает сумму, эквивалентную 1000 базовых величин, на первое число месяца, в котором производилась реализация товаров (работ, услуг) либо осуществляется прием наличных денежных средств с использованием кассовых суммирующих аппаратов или специальных компьютерных систем.» Субъект - индивидуальные предприниматели. Объективная сторона - осуществление предпринимательской деятельности без открытия в учреждениях банков текущего (расчетного) счета при условии: превышения размера выручки от реализации товаров (работ, услуг), полученной от осуществления видов деятельности, по которым эти предприниматели уплачивают единый налог в соответствии с законодательными актами, превышает сумму, эквивалентную 1000 базовых величин, на первое число месяца, в котором производилась реализация товаров (работ, услуг) либо осуществления приема наличных денежных средств с использованием кассовых суммирующих аппаратов или специальных компьютерных систем. Правовая норма, устанавливающая ответственность, - пункт 2. Вид административного взыскания - штраф в размере до 10 БВ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.09.2011 19:14:22
|
 |
 |
... сдавать в банк нужно не менее 50% полученной за месяц выручки..... (сорри, не помню точно, вроде в инструкции по касс.дисциплине есть).... уточню..
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
18.09.2011 20:48:42
|
 |
 |
не ложит __ AZ?:-) *** Это не прораб...
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
18.09.2011 20:58:41
|
 |
 |
надо правильно писать - Кложит
Другая страна
|
 |
 |
ипка
19.09.2011 8:07:22
|
 |
 |
Мне при проверке налоговой в 2008 году за не сданную сумму -179 мил.(это за 8 месяцев)дали штраф 235 тыс.))))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 9:19:27
|
 |
 |
ипка 19.09.2011 8:07:22 Мне при проверке налоговой в 2008 году за не сданную сумму -179 мил.(это за 8 месяцев)дали штраф 235 тыс.)))))) __ это ж 5 лет назад, вы бы еще вспомнили революцию, тогда ьы расстреляли наверное.
Беларусь
|
 |
 |
Кроша
19.09.2011 9:34:37
|
 |
 |
А вот где счаз в 107 инструкции сказано, что не менее 50% ИП должны сдавать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 11:56:01
|
 |
 |
Нет никаких ограничений на размеры в доход предпринимателя можно все списывать и ничего не сдавать
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 11:56:53
|
 |
 |
с 01.07.11
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 13:08:20
|
 |
 |
а вот если организация не сдаёт?
Беларусь
|
 |
 |
AZ
19.09.2011 14:39:46
|
 |
 |
Если я купил товар в Польше, здесь его продал на сумму 100 млн. рублей в месяц, то какую минимальную сумму я должен зачислить на счет ? Или вообще можно не зачислять, т.к. мне за эту выручку нужно купить валюту и ехать обратно в польшу за товаром.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 15:04:54
|
 |
 |
ник смени
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-15
|
|
| |
|
|