| |
|
|
| |
|
|
БЛ
19.09.2011 9:51:51
|
 |
 |
как быть -работник устроился на работу 11 июля. Принес больничный с 14 по 16 сентября. Для расчета пособия по бл я должна взять весь период его работы до начала больничного. С июлем и августом понятно -зарплата уже начислена. А за сентябрь как считать? или отложить расчет до октября?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
19.09.2011 10:16:16
|
 |
 |
что значит как бы?
Беларусь
|
 |
 |
**
19.09.2011 10:19:22
|
 |
 |
возьмите зп за август + по 13 сентября включительно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 10:22:10
|
 |
 |
просто за сентябрь могут дать премию -скорее всего что дадут, а какую я еще не знаю естественно...Какую зарплату за эти сентябрьские дни с учетом премии буду начислять -я сейчас не знаю.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 10:23:01
|
 |
 |
ой, мама! сочувствую директору Вашему. А у глав буха или кого постарше поучиться не пробовали?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 10:33:10
|
 |
 |
Для расчета больничного берутся два месяца предшествующих месяцу наступления. В Вашем случае - июль и август. Читайте НПА ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 10 апреля 2000 г. N 47
Беларусь
|
 |
 |
АЭК
19.09.2011 10:52:58
|
 |
 |
Предлогаю обучение без отрыва от производства. http://www.aek.by тел 290-23-86
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.09.2011 10:54:30
|
 |
 |
Руководствуюсь вот этим:
СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ 30 сентября 1997 г.№ 1290 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ 33. Работникам, у которых в течение 2 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, или в месяце их наступления имели место прием на работу, перевод на другую работу, увеличение размера тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений), изменение формы оплаты труда, пособия исчисляются из заработка за период работы со дня указанных изменений до начала временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 11:07:12
|
 |
 |
«Анонимно» 19.09.2011 10:33:10 «Анонимно» 19.09.2011 10:23:01 __________ дамы или господа - что по существу все таки - был опыт таких больничных -надо ждать пока сентябрь не пройдет начисление зарплаты и потом только начислять больничный? вот у меня пока на практике такого не было - потому и спросила...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 11:58:26
|
 |
 |
вот у меня пока на практике такого не было - потому и спросила... _____________ ну есть же перечень инструкций, которые должны быть выучены или хотя бы на столе лежать. Я так понимаю, что автор - ГБ , раз спросить не у кого. А потом рабочие и кричат, что бухгалтерия их обманывает и обсчитывает!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|