Импортеры! подскажите, сейчас разрешена предоплата за границу (не таможенный союз) за счет валютной выручки и займа (не банка РБ)? ничего не изменилось? Разрешение НБ для этого не требуется?
Разрешена. см. ПИСЬМО НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 15 января 2009 г. N 31-14/12 РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРОВЕДЕНИЕ ИМПОРТЕРАМИ АВАНСОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ПО ВНЕШНЕТОРГОВЫМ ОПЕРАЦИЯМ ЗА СЧЕТ ВЫРУЧКИ В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ
Беларусь
Ольга19.09.2011 12:25:30
А если мы делаем предоплату за счет заемной валюты (у нас учредитель в РФ дал займ)
Беларусь
Анна19.09.2011 12:32:27
ПИСЬМО НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 15 апреля 2009 г. N 31-14/132
РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРОВЕДЕНИЕ ИМПОРТЕРАМИ АВАНСОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ПО ИМПОРТУ ЗА СЧЕТ ПОЛУЧЕННЫХ ЗАЙМОВ (КРЕДИТОВ) В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ за счет иностранной валюты, полученной по договорам займа (кредитным договорам), заключенным с нерезидентами.