...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Fil 19.09.2011 11:35:39
Разрабатываю тарифную сетку для своего предприятия. Если я правильно понимаю, то не запрещено самому утвердить тарифные разряды и коэффициенты?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 19.09.2011 11:37:32
правильно понимаете
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 11:38:06
эммм....а зачем вам своя сетка ???
Беларусь
Fil 19.09.2011 11:42:09
В ЕТС не устраивают установленные коэффициенты. Да и разрядов мне столько не нужно.
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 12:38:32
Наниматели на основании ЛНПА могут устанавливать тарифные ставки на основании : ЕТС РБ или на основе тар. сетки, разработанной и утвержденной в организации.(П.8 Рекомендаций МТ и СЗ от 11.07.2011 №67).
Получается наши законотворцы устали - вот вам бухгалтера - экономисты свобода , разрабатывайте все сами.
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 12:44:09
Получается наши законотворцы устали - вот вам бухгалтера - экономисты свобода , разрабатывайте все сами.
--------
Так это ж РЕКОМЕНДАЦИИ, можно вообще без тарифной сетки, ну нафига она..оклады установили какие нужно и все
Беларусь
Fil 19.09.2011 13:07:41
Нужны ещё мнения по следующим вопросам:
1. Считаете ли вы допустимым устанавливать тарифный коэффициент ниже 1 (единицы) (например, 1-й разряд, коэффициент 0,85)?
2. Считаете ли допустимым тарифный коэффициент делать плавающим в пределах межразрядной разницы и ежемесячно устанавливать его приказом руководителя каждому работнику?
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 13:12:36
1. Считаю допустимым, так как законодательные ограничения по поводу того, что оклад (ставка) у определенной должности должны быть не ниже чем по республиканской ЕТС сняты, абы зарплата не была ниже МЗП.
2. Тоже считаю допустимым, так как теперь как и сама ЕТС с разрядами и коэффициентами, так и механизм их определения и применения определяются предприятием самостоятельно.
Беларусь
Раиса Захаровна 19.09.2011 13:22:50
на оба вопроса я скорее отвечу «нет»:
1. приумножении на коэф. меньше единицы у вас получится оклад ниже ставки пеового разряда вашей организации. мне кажется это не корректно. если хотите уменьшить оклад, измените ставку сиотрудника (0,25; 0,5; 0,75).
2. тоже неудобно это каждый месяц делай приказы на изменение коэфф. лучше премией регулировать.
Беларусь
Юра 19.09.2011 13:36:38
Fil 19.09.2011 13:07:41

Нужны ещё мнения по следующим вопросам:
1. Считаете ли вы допустимым устанавливать тарифный коэффициент ниже 1 (единицы) (например, 1-й разряд, коэффициент 0,85)?
2. Считаете ли допустимым тарифный коэффициент делать плавающим в пределах межразрядной разницы и ежемесячно устанавливать его приказом руководителя каждому работнику?
___
1/ зачем, подпими пропорционально все разряды.
2/можно, но изменение должно быть обоснованным.
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 13:41:50
2 Раиса Захаровна
1. Тогда есть смысл для этой категории работников установить свою тарифную ставку 1-го разряда?
2. Как раз от премиальной части зарплаты хочется уйти и обходиться только тарифной частью.
Беларусь
Fil 19.09.2011 13:42:44
«Анонимно» 19.09.2011 13:41:50 - это я.
Беларусь
Fil 19.09.2011 13:47:28
2 Юра

1. Хотел «красиво» нарисовать. :)
2. А просто ежемесячным приказом нельзя?:
Иванову установить 3,1
Петрову 3,25
...
Беларусь
Юра 19.09.2011 13:58:40
Fil 19.09.2011 13:47:28

2 Юра

1. Хотел «красиво» нарисовать. :)
2. А просто ежемесячным приказом нельзя?:
Иванову установить 3,1
Петрову 3,25
...
___
так, а что красивого в ставке меньше единицы?
Просто не то чтобы нельзя, так не бывает, ведь чем-то же будет руковдствоваться руководитель, принимая такие решения, вот эти его мылси просто нужно положить на бумагу, так как заработная плата все же зависит от сложности труда и квалификации работника, именно исходя из этого и предусматривается такие коэффициенты.
Это называется система плавающих окладов.
Беларусь
Fil 19.09.2011 14:05:36
С системой плавающих окладов знакомился.

Руководитель хочет менять зарплату по итогам месяца одним приказом (без объяснительных, служебных записок и т.п.).
Беларусь
Денис 19.09.2011 17:30:29
Не представляю как без премий это решается... И допустим при заключении трудового договора надо указать зарплату, а какую зарплату написать? Которую директор по итогам месяца определит?
Беларусь
Денис 19.09.2011 17:33:36
Fil 19.09.2011 13:07:41

Нужны ещё мнения по следующим вопросам:
1. Считаете ли вы допустимым устанавливать тарифный коэффициент ниже 1 (единицы) (например, 1-й разряд, коэффициент 0,85)?
2. Считаете ли допустимым тарифный коэффициент делать плавающим в пределах межразрядной разницы и ежемесячно устанавливать его приказом руководителя каждому работнику?
Беларусь

«Анонимно» 19.09.2011 13:12:36

1. Считаю допустимым, так как законодательные ограничения по поводу того, что оклад (ставка) у определенной должности должны быть не ниже чем по республиканской ЕТС сняты, абы зарплата не была ниже МЗП.
2. Тоже считаю допустимым, так как теперь как и сама ЕТС с разрядами и коэффициентами, так и механизм их определения и применения определяются предприятием самостоятельно.
______________________________
А работников не надо за месяц предупреждать об изменениях в тарифных коэффициентах?
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 18:18:29
Тарифный коэффициент не может быть меньше единицы !
Беларусь
Юра 19.09.2011 18:22:10
Fil 19.09.2011 14:05:36

С системой плавающих окладов знакомился.

Руководитель хочет менять зарплату по итогам месяца одним приказом (без объяснительных, служебных записок и т.п.).
___
т.е. по системе «от балды». Ну это, сам понимаешь, не катит :)
да и нелогично это, не верю, что просто так она меняется, должны быть основания и система, а если просто так, это несерьезно, долго так не протянет этот директор, да и вся компания.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-18 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru