| |
|
|
| |
|
|
Fil
19.09.2011 11:35:39
|
 |
 |
Разрабатываю тарифную сетку для своего предприятия. Если я правильно понимаю, то не запрещено самому утвердить тарифные разряды и коэффициенты?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
19.09.2011 11:37:32
|
 |
 |
правильно понимаете
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 11:38:06
|
 |
 |
эммм....а зачем вам своя сетка ???
Беларусь
|
 |
 |
Fil
19.09.2011 11:42:09
|
 |
 |
В ЕТС не устраивают установленные коэффициенты. Да и разрядов мне столько не нужно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 12:38:32
|
 |
 |
Наниматели на основании ЛНПА могут устанавливать тарифные ставки на основании : ЕТС РБ или на основе тар. сетки, разработанной и утвержденной в организации.(П.8 Рекомендаций МТ и СЗ от 11.07.2011 №67). Получается наши законотворцы устали - вот вам бухгалтера - экономисты свобода , разрабатывайте все сами.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 12:44:09
|
 |
 |
Получается наши законотворцы устали - вот вам бухгалтера - экономисты свобода , разрабатывайте все сами. -------- Так это ж РЕКОМЕНДАЦИИ, можно вообще без тарифной сетки, ну нафига она..оклады установили какие нужно и все
Беларусь
|
 |
 |
Fil
19.09.2011 13:07:41
|
 |
 |
Нужны ещё мнения по следующим вопросам: 1. Считаете ли вы допустимым устанавливать тарифный коэффициент ниже 1 (единицы) (например, 1-й разряд, коэффициент 0,85)? 2. Считаете ли допустимым тарифный коэффициент делать плавающим в пределах межразрядной разницы и ежемесячно устанавливать его приказом руководителя каждому работнику?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 13:12:36
|
 |
 |
1. Считаю допустимым, так как законодательные ограничения по поводу того, что оклад (ставка) у определенной должности должны быть не ниже чем по республиканской ЕТС сняты, абы зарплата не была ниже МЗП. 2. Тоже считаю допустимым, так как теперь как и сама ЕТС с разрядами и коэффициентами, так и механизм их определения и применения определяются предприятием самостоятельно.
Беларусь
|
 |
 |
Раиса Захаровна
19.09.2011 13:22:50
|
 |
 |
на оба вопроса я скорее отвечу «нет»: 1. приумножении на коэф. меньше единицы у вас получится оклад ниже ставки пеового разряда вашей организации. мне кажется это не корректно. если хотите уменьшить оклад, измените ставку сиотрудника (0,25; 0,5; 0,75). 2. тоже неудобно это каждый месяц делай приказы на изменение коэфф. лучше премией регулировать.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
19.09.2011 13:36:38
|
 |
 |
Fil 19.09.2011 13:07:41 Нужны ещё мнения по следующим вопросам: 1. Считаете ли вы допустимым устанавливать тарифный коэффициент ниже 1 (единицы) (например, 1-й разряд, коэффициент 0,85)? 2. Считаете ли допустимым тарифный коэффициент делать плавающим в пределах межразрядной разницы и ежемесячно устанавливать его приказом руководителя каждому работнику? ___ 1/ зачем, подпими пропорционально все разряды. 2/можно, но изменение должно быть обоснованным.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 13:41:50
|
 |
 |
2 Раиса Захаровна 1. Тогда есть смысл для этой категории работников установить свою тарифную ставку 1-го разряда? 2. Как раз от премиальной части зарплаты хочется уйти и обходиться только тарифной частью.
Беларусь
|
 |
 |
Fil
19.09.2011 13:42:44
|
 |
 |
«Анонимно» 19.09.2011 13:41:50 - это я.
Беларусь
|
 |
 |
Fil
19.09.2011 13:47:28
|
 |
 |
2 Юра 1. Хотел «красиво» нарисовать. :) 2. А просто ежемесячным приказом нельзя?: Иванову установить 3,1 Петрову 3,25 ...
Беларусь
|
 |
 |
Юра
19.09.2011 13:58:40
|
 |
 |
Fil 19.09.2011 13:47:28 2 Юра
1. Хотел «красиво» нарисовать. :) 2. А просто ежемесячным приказом нельзя?: Иванову установить 3,1 Петрову 3,25 ... ___ так, а что красивого в ставке меньше единицы? Просто не то чтобы нельзя, так не бывает, ведь чем-то же будет руковдствоваться руководитель, принимая такие решения, вот эти его мылси просто нужно положить на бумагу, так как заработная плата все же зависит от сложности труда и квалификации работника, именно исходя из этого и предусматривается такие коэффициенты. Это называется система плавающих окладов.
Беларусь
|
 |
 |
Fil
19.09.2011 14:05:36
|
 |
 |
С системой плавающих окладов знакомился. Руководитель хочет менять зарплату по итогам месяца одним приказом (без объяснительных, служебных записок и т.п.).
Беларусь
|
 |
 |
Денис
19.09.2011 17:30:29
|
 |
 |
Не представляю как без премий это решается... И допустим при заключении трудового договора надо указать зарплату, а какую зарплату написать? Которую директор по итогам месяца определит?
Беларусь
|
 |
 |
Денис
19.09.2011 17:33:36
|
 |
 |
Fil 19.09.2011 13:07:41
Нужны ещё мнения по следующим вопросам: 1. Считаете ли вы допустимым устанавливать тарифный коэффициент ниже 1 (единицы) (например, 1-й разряд, коэффициент 0,85)? 2. Считаете ли допустимым тарифный коэффициент делать плавающим в пределах межразрядной разницы и ежемесячно устанавливать его приказом руководителя каждому работнику? Беларусь
«Анонимно» 19.09.2011 13:12:36
1. Считаю допустимым, так как законодательные ограничения по поводу того, что оклад (ставка) у определенной должности должны быть не ниже чем по республиканской ЕТС сняты, абы зарплата не была ниже МЗП. 2. Тоже считаю допустимым, так как теперь как и сама ЕТС с разрядами и коэффициентами, так и механизм их определения и применения определяются предприятием самостоятельно. ______________________________ А работников не надо за месяц предупреждать об изменениях в тарифных коэффициентах?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 18:18:29
|
 |
 |
Тарифный коэффициент не может быть меньше единицы !
Беларусь
|
 |
 |
Юра
19.09.2011 18:22:10
|
 |
 |
Fil 19.09.2011 14:05:36 С системой плавающих окладов знакомился.
Руководитель хочет менять зарплату по итогам месяца одним приказом (без объяснительных, служебных записок и т.п.). ___ т.е. по системе «от балды». Ну это, сам понимаешь, не катит :) да и нелогично это, не верю, что просто так она меняется, должны быть основания и система, а если просто так, это несерьезно, долго так не протянет этот директор, да и вся компания.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-18
|
|
| |
|
|