Уважаемые бухгалтера, помогите пожалуйста. Никогда не сталкивалась с акцизами.Везем масло моторное из Польши. КЗ приобрели. Что с уплатой акцизов??? Налоговые декларации сдавать нужно? В ИМНС сказали, что только КЗ и всё, но что то не вериться.
Акцизы платите при ввозе и относите их на увеличение стоимости товара. КЗ отправляете поставщику и на там.территорию товар должен придти уже промаркированный. Планируют проведение маркировки на терр.РБ на таможне, но пока я не слышала про такое.
Беларусь
Акцизы19.09.2011 13:02:19
Спасибо огромное. А декларацию сдавать по акцизам нужно?