...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Т-2 19.09.2011 14:44:03
Люди, так что вы сейчас ведете вместо карточки Т-2? Личный листок по учету кадров? А куда записывать отпуска? Помогите, скоро проверка!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 19.09.2011 15:01:02
ап
Беларусь
147 19.09.2011 15:05:44
Прошла провера в июне 2011 года, у всех работников были катрочки т-2, проверяющие сказали, что все правильно т-2 должно и быть и вестись и со всеми подписями работков.
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 15:09:34
Так это наверное давно были заведены карточки, а теперь же их не ведут? Что вместо них?
Беларусь
Фотинья 19.09.2011 15:13:45
а хто их отменил ?
Беларусь
147 19.09.2011 15:17:09
Ведение карточек предусмотрено в нормативных документах, напр. инструкция по ведению трудовых книже. Форма т-2 законодательно не установлена, и утверждается самостоятельно.
Беларусь
147 19.09.2011 15:19:51
6.12. Оформление личной карточки

Действующим трудовым законодательством не закреплена обязанность по ведению личных карточек работников. Вместе с тем п. 16 Инструкции о трудовых книжках указывает, что с каждой записью, вносимой в трудовую книжку (вкладыш к ней) на основании приказа (распоряжения) о приеме на работу, переводах на другую постоянную работу, заключении контракта, увольнении, наниматель обязан ознакомить ее владельца под расписку в личной карточке формы N Т-2, в которой также производится запись, соответствующая записи в трудовой книжке (вкладыше к ней). Таким образом, при приеме работника на работу наниматель должен внести соответствующую запись не только в трудовую книжку, но и в личную карточку.
Унифицированная форма личной карточки в Республике Беларусь не утверждена. В связи с этим наниматель самостоятельно утверждает ее форму и определяет правила ее ведения и заполнения. При разработке такой формы наниматель может руководствоваться ранее действовавшим Постановлением Государственного комитета СССР по статистике от 28.12.1989 N 241 «Об утверждении форм первичной учетной документации для предприятий и организаций» (далее - Постановление N 241), которым была утверждена форма первичной учетной документации N Т-2 «Личная карточка» (далее - форма N Т-2).
---------------------
От себя - при проверке первое, что смотрели - личные дела работников, в т.ч. заполнение личной карточки
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 15:22:15
это кто вас проверя? у меня в прошлом году были инспекци (3 раза), профсоюзы и прокуратура. никто карточек этих не смотрел
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 15:33:02
час от часу не легче, самим теперь придумывать и самим утверждать надо.
Беларусь
147 19.09.2011 15:35:47
Проверяло Министерство труда и соц. защиты (плановая проверка)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru