| |
|
|
| |
|
|
Книга покупок
20.09.2011 11:49:14
|
 |
 |
Вношу в 1С записи в КП вручную, на основании сч/фактур. Обязательно ли в КП дату документа вносить напр 05.09.2011, а проводить 31.08.11??? Будет ли ошибкой, если я проведу последним днем месяца, в котором включу в затраты?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
20.09.2011 12:20:28
|
 |
 |
Глупый вопрос?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 12:30:44
|
 |
 |
не то слово
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 12:33:02
|
 |
 |
Ну простите меня, пож, в августе я должна в КП отразить с/ф и дату поставить 05.09.2011., а я поставила дату последним днем августа. Это большое нарушение??
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 12:34:55
|
 |
 |
Внесите в книгу покупок и берите к вычету. Дату пишите как в счет -фактуре.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 12:35:00
|
 |
 |
если услуга была оказана в августе, то нет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 12:41:31
|
 |
 |
Да, услуга была оказана в августе, но выписана сч/ф 05.09. А в КП сч/ф № от 31.08. И так в каждой КП. Только сейчас обнаружила. Ужас. Стоит переделать, как считаете??
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 13:03:38
|
 |
 |
Стоит переделать, как считаете?? ----- конечно! только переделать Учетную, в которой написать что КП НЕ ведете!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 13:38:17
|
 |
 |
В принципе, за 2011год можно и Учетку переделать, а за 2010,2009годы?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 14:06:45
|
 |
 |
Подскажите, если КП не вести, как правильно брать в вычеты? Только по 18 сч. нельзя, ведь есть еще и НДС, которые распределяются на год (напр. по журналам с 97 сч)
Беларусь
|
 |
 |
Голубка
20.09.2011 14:16:13
|
 |
 |
Подскажите, если КП не вести, как правильно брать в вычеты? ----------------------------------------------------------- Одной суммой проводить. Но вот мне лично не удобно книгу не вести, это регистр который делает зачет по каждой ТТН по 18 счету, а так только руками.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 14:20:17
|
 |
 |
В принципе, за 2011год можно и Учетку переделать, а за 2010,2009годы? ------ и за 2010 можно. в чем проблема? а в 2009 еще вели. или у вас так все запущено?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 14:33:08
|
 |
 |
и за 2010 можно. в чем проблема? а в 2009 еще вели. или у вас так все запущено? _________ В каком смысле запущено? КП я веду с 2008. Просто интересуюсь, ошибка ли то, что даты в КП не совпадают с с/ф
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 14:34:10
|
 |
 |
Одной суммой проводить. ________ Это понятно что проводить 68/18 Бух справкой, но как не ошибиться?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
20.09.2011 16:22:02
|
 |
 |
Вот что нашла, как написано в инструкции по заполнению КП « 69.1. в графе 1 указываются: дата приобретения покупок: дата отражения в бухгалтерском учете объектов ...» Получается мне ничего не надо исправлять?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 16:23:04
|
 |
 |
я бы брала к вычету сентябрем
Беларусь
|
 |
 |
Автор
20.09.2011 16:47:24
|
 |
 |
я бы брала к вычету сентябрем ______ Вы не правы, так как в августе наступило право на вычет и первичный учетный документ получен до даты сдачи налоговой декларации по НДС, т.е. до 20 сент.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-16
|
|
| |
|
|