...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Книга покупок 20.09.2011 11:49:14
Вношу в 1С записи в КП вручную, на основании сч/фактур. Обязательно ли в КП дату документа вносить напр 05.09.2011, а проводить 31.08.11??? Будет ли ошибкой, если я проведу последним днем месяца, в котором включу в затраты?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 20.09.2011 12:20:28
Глупый вопрос?
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 12:30:44
не то слово
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 12:33:02
Ну простите меня, пож, в августе я должна в КП отразить с/ф и дату поставить 05.09.2011., а я поставила дату последним днем августа. Это большое нарушение??
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 12:34:55
Внесите в книгу покупок и берите к вычету. Дату пишите как в счет -фактуре.
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 12:35:00
если услуга была оказана в августе, то нет
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 12:41:31
Да, услуга была оказана в августе, но выписана сч/ф 05.09. А в КП сч/ф № от 31.08. И так в каждой КП. Только сейчас обнаружила. Ужас. Стоит переделать, как считаете??
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 13:03:38
Стоит переделать, как считаете??
-----
конечно! только переделать Учетную, в которой написать что КП НЕ ведете!
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 13:38:17
В принципе, за 2011год можно и Учетку переделать, а за 2010,2009годы?
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 14:06:45
Подскажите, если КП не вести, как правильно брать в вычеты? Только по 18 сч. нельзя, ведь есть еще и НДС, которые распределяются на год (напр. по журналам с 97 сч)
Беларусь
Голубка 20.09.2011 14:16:13
Подскажите, если КП не вести, как правильно брать в вычеты?
-----------------------------------------------------------
Одной суммой проводить. Но вот мне лично не удобно книгу не вести, это регистр который делает зачет по каждой ТТН по 18 счету, а так только руками.
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 14:20:17
В принципе, за 2011год можно и Учетку переделать, а за 2010,2009годы?
------
и за 2010 можно. в чем проблема? а в 2009 еще вели. или у вас так все запущено?
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 14:33:08
и за 2010 можно. в чем проблема? а в 2009 еще вели. или у вас так все запущено?
_________
В каком смысле запущено? КП я веду с 2008. Просто интересуюсь, ошибка ли то, что даты в КП не совпадают с с/ф
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 14:34:10
Одной суммой проводить.
________
Это понятно что проводить 68/18 Бух справкой, но как не ошибиться?
Беларусь
Автор 20.09.2011 16:22:02
Вот что нашла, как написано в инструкции по заполнению КП
« 69.1. в графе 1 указываются:
дата приобретения покупок: дата отражения в бухгалтерском учете объектов ...»
Получается мне ничего не надо исправлять?
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 16:23:04
я бы брала к вычету сентябрем
Беларусь
Автор 20.09.2011 16:47:24
я бы брала к вычету сентябрем
______
Вы не правы, так как в августе наступило право на вычет и первичный учетный документ получен до даты
сдачи налоговой декларации по НДС, т.е. до 20 сент.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-16 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru