...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 20.09.2011 12:38:50
Наше предприятие экспортировала в РФ товар-стройматериалы.Теперь мы хотим что бы они оказали нам на сумму экспорта услугу по обучению наших инженеров в Москве. Облагается ли это сделка налогом на доходы.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 20.09.2011 14:14:21
Такую сделку нельзя делать. Вы отгрузили товар , должны получить выручку, получить подтверждение правомерности применения нулевой ставки . А если хотите зачесть долг, то можно производить зачет взаимных ОДНОРОДНЫХ требований, но никак ни товар на услуги.
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 14:35:18
Зачет не возможен , если заключены 2 договора , один купли продажи на товар, а другой на оказание услуг. Если заключен договор мены то можно .....
1. Установить, что при экспорте внешнеторговая операция в установленные Указом Президента Республики Беларусь от 27 марта 2008 г. N 178 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 80, 1/9574) сроки может быть завершена путем:

-обмена на эквивалентные по стоимости количество товаров, объемы охраняемой информации, исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, выполненных работ, оказанных услуг, оформленного двусторонним внешнеторговым договором мены;
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru