Подскажите можно ли больничный по беременности и родам выплачивать частями, а не сразу всю сумму.Большая сумма получилась, мы макро организация. Особо денег выплатить все сразу нет. Как быть?
Можно в ФСЗН написать письмо с просьбой и выделении дотации на выплату пособия по беременности и родам в связи с недостаточностью денежных средств. Они в 10-днейвный срок перечисляют вам на счет деньги - и вы все пособие выплачиваете сразу. Только уточните у своего инспектора - какие документы нужно им предоставить.
Беларусь
Фиалкус21.09.2011 14:11:43
Недавно та же ситуация была. Больничный с 05 июля. Начали потихоньку выплачивать (как возможность была, т.к. сидим на кред.линии). Выплачивали частями. По поводу дотации: в ФСЗН сказали, что можно выплатить не позднее 15 августа (срока выплаты зарплаты). Получилось закрыть в июле. В начале августа делаю предварительный отчет фонда (посчитав всю зарплату), по отчету минус, пишу заявление о возврате - через 3 дня вернули деньги.