Сдаем помещения в аренду и перевыставляем электроэнергию арендаторам. Находимся на УСН. То, что нам по электроэнргии возмещает арендатор, не является ли базой для налога по УСН?
А если оны переплатили, то разница будет являться базой для налога?
Беларусь
"Анонимно"21.09.2011 20:03:14
Не будет, в налоговом кодексе прописано. Возмещаемые нет.И разница нет. Возникает просто кредиторская задолжен.
Беларусь
УСН22.09.2011 8:30:42
Всем большое спасибо
Беларусь
Анонимно22.09.2011 8:37:54
Если Вы списываете всю сумму израсходованной электроэнергии (на свои нужды и арендаторов) себе на затраты, а потом отдельно ещё предъявляете возмещение арендаторам, тогда будет считаться нологовой базой.