...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Незнакомая 21.09.2011 12:22:33
Уважаемые бухи!Зарубежная командировка.
Работник купил в обменнике валюту на покупку билета,
купил билет за нал.(есть чек),съездил в командировку.
Предоставил отчет.По какому курсу считать командировочные -НБ или обменник?
Спасибо за хорошие ответы
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 21.09.2011 12:30:30
Мой муж так съездил от госпредприятия В РФ, россию купил у валютчиков, а командировочные получил по курсу НБ РБ. Пипец, разница огромная, вот так на благо Родины прокатился!!!!
Беларусь
Venera 21.09.2011 12:34:46
Командировочные считаются по курсу НБ!
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 12:36:18
Если есть копия квитанции обменника - однозначно по курсу обменника,
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 12:36:43
Если работник получил аванс на командировку в белках, купил валюту в обменнике-есть чек - то посчитаете по курсу обменника.
Если сначала съездил за свои, потом отчитывается - то курс НБ
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 12:48:32
по курсу НБ возмещение, но по усмотрению нанимателя за счет прибыли может компенсировать разницу по покупке валюты
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 13:00:14
«Анонимно» 21.09.2011 12:48:32

Ну не надо вякать, если не знаете!

31. В случае выдачи в соответствии с законодательством работнику аванса в наличных белорусских рублях для оплаты расходов, связанных со служебными командировками за границу, купленная работником наличная иностранная валюта в обменном пункте или в кассе банка не подлежит оприходованию в кассу юридического лица, индивидуального предпринимателя. При составлении отчета об израсходованных суммах за полученные белорусские рубли работник прилагает к нему чеки кассового суммирующего аппарата либо специальной компьютерной системы, полученные им в обменном пункте (кассе банка) и свидетельствующие о покупке соответствующей суммы иностранной валюты. В отчет об израсходованных суммах иностранной валюты включаются расходы в валюте произведенных операций с использованием курса обменного пункта (кассы банка), в котором работником была приобретена иностранная валюта за белорусские рубли.
(в ред. постановления Правления Нацбанка от 08.10.2008 N 145)
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 13:40:45
«Анонимно» 21.09.2011 13:00:14

Вот хамить точно не надо

31. В случае выдачи в соответствии с законодательством работнику АВАНСА в наличных белорусских рублях


Тупим слегка? Ничего, бывает по юности и неопытности.
В вопросе нет аванса, есть отчет по факту командировки. Разницу улавливаете?
Беларусь
Незнакомая 21.09.2011 14:22:02
«Анонимно»-если выдаем аванс В РБ,то разницу между курсом обменника и НБ при сост.авансового отчета можно
относить на затраты,если аванса в РБ нет,то однозначно
считаем по курсу НБ-я правильно поняла???
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 15:00:07
«Анонимно»-если выдаем аванс В РБ,то разницу между курсом обменника и НБ при сост.авансового отчета можно
относить на затраты,если аванса в РБ нет,то однозначно
считаем по курсу НБ-я правильно поняла???
__________________________________________
Почти правильно. Только не разницу относить, а составлять авансовый по курсу обменника
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru