| |
|
|
| |
|
|
Незнакомая
21.09.2011 12:22:33
|
 |
 |
Уважаемые бухи!Зарубежная командировка. Работник купил в обменнике валюту на покупку билета, купил билет за нал.(есть чек),съездил в командировку. Предоставил отчет.По какому курсу считать командировочные -НБ или обменник? Спасибо за хорошие ответы
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
21.09.2011 12:30:30
|
 |
 |
Мой муж так съездил от госпредприятия В РФ, россию купил у валютчиков, а командировочные получил по курсу НБ РБ. Пипец, разница огромная, вот так на благо Родины прокатился!!!!
Беларусь
|
 |
 |
Venera
21.09.2011 12:34:46
|
 |
 |
Командировочные считаются по курсу НБ!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 12:36:18
|
 |
 |
Если есть копия квитанции обменника - однозначно по курсу обменника,
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 12:36:43
|
 |
 |
Если работник получил аванс на командировку в белках, купил валюту в обменнике-есть чек - то посчитаете по курсу обменника. Если сначала съездил за свои, потом отчитывается - то курс НБ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 12:48:32
|
 |
 |
по курсу НБ возмещение, но по усмотрению нанимателя за счет прибыли может компенсировать разницу по покупке валюты
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 13:00:14
|
 |
 |
«Анонимно» 21.09.2011 12:48:32 Ну не надо вякать, если не знаете!
31. В случае выдачи в соответствии с законодательством работнику аванса в наличных белорусских рублях для оплаты расходов, связанных со служебными командировками за границу, купленная работником наличная иностранная валюта в обменном пункте или в кассе банка не подлежит оприходованию в кассу юридического лица, индивидуального предпринимателя. При составлении отчета об израсходованных суммах за полученные белорусские рубли работник прилагает к нему чеки кассового суммирующего аппарата либо специальной компьютерной системы, полученные им в обменном пункте (кассе банка) и свидетельствующие о покупке соответствующей суммы иностранной валюты. В отчет об израсходованных суммах иностранной валюты включаются расходы в валюте произведенных операций с использованием курса обменного пункта (кассы банка), в котором работником была приобретена иностранная валюта за белорусские рубли. (в ред. постановления Правления Нацбанка от 08.10.2008 N 145)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 13:40:45
|
 |
 |
«Анонимно» 21.09.2011 13:00:14
Вот хамить точно не надо
31. В случае выдачи в соответствии с законодательством работнику АВАНСА в наличных белорусских рублях
Тупим слегка? Ничего, бывает по юности и неопытности. В вопросе нет аванса, есть отчет по факту командировки. Разницу улавливаете?
Беларусь
|
 |
 |
Незнакомая
21.09.2011 14:22:02
|
 |
 |
«Анонимно»-если выдаем аванс В РБ,то разницу между курсом обменника и НБ при сост.авансового отчета можно относить на затраты,если аванса в РБ нет,то однозначно считаем по курсу НБ-я правильно поняла???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 15:00:07
|
 |
 |
«Анонимно»-если выдаем аванс В РБ,то разницу между курсом обменника и НБ при сост.авансового отчета можно относить на затраты,если аванса в РБ нет,то однозначно считаем по курсу НБ-я правильно поняла??? __________________________________________ Почти правильно. Только не разницу относить, а составлять авансовый по курсу обменника
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|