...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Разница курсов 21.09.2011 13:12:50
Подскажите, пожалуйста, только выхожу из декрета. Если мы продаем валюту на доп.сессии по курсу 8000, а курс НБРБ 5400, то с разницы я должна уплатить 24% налог на прибыль?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Инна 21.09.2011 13:19:21
к сожалению да
Беларусь
молодо-зелено 21.09.2011 13:20:02
Разницу отнести на 92-1, соответственно налог на прибыль. Но что-то тут такое пишется, что решается, будто отменят налог на прибыль на эту разницу.
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 13:21:21
А может, вы знаете, как сроко собираются отменить налог? Может мы лучше подождем.
Беларусь
молодо-зелено 21.09.2011 13:22:49
Может и подождите, может скоро и отменят.

По мнению главы Нацбанка Надежды Ермаковой, озвученному в эфире телеканала «РТР-Беларусь» в субботу, 17 сентября, объемы торгов на допсессии будут расти. При этом она признала, что в настоящее время активность потенциальных продавцов валюты сдерживают законодательные ограничения: по правилам белорусского бухучета, те предприятия, которые продают валюту по курсу, превышающему официальный, должны с курсовой разницы уплачивать налог на прибыль (24%). Ермакова заверила, что проблема уже рассматривается на уровне Минфина, и предприятиям не придется уплачивать налог на прибыль с курсовой разницы.
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 13:24:34
я так понимаю, отменят с целью привлечь больше продавцов валюты? Значит, курс на доп.сессии по идее пойдет вниз после такой отмены налога. Верно?
Беларусь
Susanin 21.09.2011 13:25:09
Я думая этой Ермаковой дулю с маслом показали уже насчет отмены налога на прибыль в минфине. Кому не хочется курсовых продавайте по пять пятьсот. Прибыль в рублях выросла надо бы заплатить.
Беларусь
молодо-зелено 21.09.2011 13:25:19
Все верно.

Глава Нацбанка также полагает, что на этой неделе возможно резкое снижение курсов иностранных валют. Это связывается с тем, что предприятиям необходимо будет уплатить налоги в рублях. Кроме того, значительно возросло количество сдаваемой населением валюты. «Мы думаем, что курс будет снижаться, может быть, даже на следующей неделе резко пойдет вниз. Следующая неделя - налоговая, и предприятиям нужны будут белорусские рубли», - отметила Ермакова.
Беларусь
молодо-зелено 21.09.2011 13:26:08
Мы верим Ермаковой? Курс будет снижаться? Налог на прибыль отменят? Я не верю.
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 13:29:15
как раз вес и упирается в «верб-не верю». Я уже не знаю, верить или нет тому, что говорят. Говорят одно - бац и случается совсем обратное. Доверия нет. Но сдругой стороны, может быть и стоит верить. Бесконечно во лжи ведь нельзя жить.
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 13:31:15
ВОПРОС: кто владеет достоверной информацией, не из телика? Может у кого есть источники получения инфы. Поделитесь, пожалуйста. На сколько слова наших глав соответствуют их намериниям.
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 13:32:32
Говорят одно - бац и случается совсем обратное. Доверия нет. Но сдругой стороны, может быть и стоит верить. Бесконечно во лжи ведь нельзя жить.
--------------------------------
«Верить никому нельзя. Мне - можно» Борман.
Беларусь
Susanin 21.09.2011 13:33:08
Я ни капли не верю что будут движения какие-либо с налогом на прибыль, в таком случае симметричным должно быть снятие с затрат курсовых у импортеров. А оно надо?
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 13:36:31
я утром подымала этот вопрос продажа валюты через 91 счет у кого общая ситема налогооблож те платят у кого усн те нет
Беларусь
КАН 21.09.2011 17:12:38
Налог на прибыль будем платить в 2012г. к тому времени что нибудь примут.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru