Ув. знатоки, ответь пож. первый раз сталкиваюсь с импортом, купили рос.руб на доп.сессии по 255 руб.Заплатили поставщикам в Россию.Получили материалы 1. приходую по НБ РБ? если да,то курсовая разница облагается налогом на прибыль или нет? 2.с какой суммы плачу ввозной НДС 10 000*175,33=1753300 или 2550000.Спасибо всем откликнувшимся.Не пройдите мимо!!!
у вас получится отрицательная курсовая разница. Её вы можете отнести или на 41 счёт или на 44. ввозной НДС платите с суммы накладной по курсу нац.банка.
Беларусь
Новичок21.09.2011 14:32:05
«Анонимно» 21.0+.2011 14:24:43 Спасибо вам большое