| |
|
|
| |
|
|
Ульяна
21.09.2011 15:17:55
|
 |
 |
Здравствуйте! Еще вопрос: можно ли сделать одного, из двух учредителей, директором нового ООО и его же ревизором? Надо ли учредителю-директору заключать контракт каким-то образом?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Илоночка
21.09.2011 15:24:20
|
 |
 |
Членом ревизионной комиссии (ревизором) не может быть избран член совета директоров (наблюдательного совета) или коллегиального исполнительного органа хозяйственного общества либо физическое лицо, осуществляющее полномочия единоличного исполнительного органа этого общества, вне зависимости от его принадлежности либо непринадлежности к участникам хозяйственного общества (абзац 3 пункта 39 статьи 1 Закона N 168-З);
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 15:34:02
|
 |
 |
А как тогда выйти из этой ситуации? Учредителей двое, один директор, второй будет с ним подписывать контракт трудовой, кто тогда ревизор? Подскажите, знающие люди!
Беларусь
|
 |
 |
Илоночка
21.09.2011 15:37:23
|
 |
 |
кто тогда ревизор? __________________ еще кто-нибудь)))
Беларусь
|
 |
 |
Ульяна
21.09.2011 15:42:54
|
 |
 |
Учредитель № 1 - директор, Учредитель №2 - подписывает контракт от имени ООО с директором, Учредителем №1. Ревизором назначается Учредитель №2. Это верно?
Беларусь
|
 |
 |
Илоночка
21.09.2011 15:47:46
|
 |
 |
Из Закона о хоз обществах исключено положение о том, что участник общества не может быть ревизором, значит Учредитель № 2 может быть ревизором. (Если он что-н в этом понимает)
Беларусь
|
 |
 |
Ульяна
21.09.2011 15:54:25
|
 |
 |
Спасибо Вам, Илоночка!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|