...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 21.09.2011 21:23:45
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ ЛЮДЕЙ, РАБОТАЮЩИХ В ТОРГОВЛЕ! У нас маленькое предприятие, когда принимали на работу продавцов продовольственных товаров - всех приняли продавцами 4-го разряда. Сейчас они подняли вопрос о том, что на прошлом месте работы у них был 5-й разряд, следовательно и на эту работу их должны были принимать продавцом 5-го разряда, а если этого не сделали - то хотя-бы сейчас переведите. Я то переведу - ни вопрос, просто хочу узнать - правда-ли что надо было сразу принимать на 5-й разряд? И что-бы их перевести на этот 5-й разряд может на какую учёбу надо отправлять или можно просто так. Буду очень благодарна тем, кто поможет разобраться.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 21.09.2011 21:24:12
.
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 21:32:50
на kadrovik.by
Беларусь
Юра 21.09.2011 21:53:56
а если бы они на прошлой работе директорами были, их в директора всех?
Беларусь
Ольга П 21.09.2011 21:55:45
Юра,при чем это. Продавцов приняли на работу продавцами,и должны были по 5разряду
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 22:13:05
приняли на работу продавцами,и должны были по 5разряду
--------------------------

У каждой работы есть свой разряд. если у вас работа 4-го разряда, то продавцы со своим 5-ым и даже высшим образованием имеют права или согласиться на ваши условия (приказ о приеме подписать) или продолжать поиски работы согласно своего разряда.
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 22:18:08
суть в следующем: если у вас в организации есть штатная единица 5 разряда , то вы на нее берете продавца 5 разряда. если продавцу 5 разряд не присвоен, вы имеете право аттестовать его на 5 разряд. если же у вас в штате единица на 4 разряд (почитайте , на 5 разряде другіе работы, ілі больше ассортімент товара, і тп ) то у вашего продавца может быть хоть 7 разряд, но вы его прінімате на 4. это как слесарь - на 6 разряде он должен двігатель разбірать, а еслі он болванку точіт весь день, і другіх работ у вас нет - то это 3 разряд і нікак не выше.
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 10:03:28
Юра,при чем это. Продавцов приняли на работу продавцами,и должны были по 5разряду
__________________________________________________.. ______
очень даже при чем и никому ничего не должны; принимают на свободную штатную единицу, имеющуюся в штатном расписании исходя из потребности нанимателя и выполняемой работы; если в штатном расписании совбодная единица продавца 4 разряда, то и принимают продавцом 4 разряда; другое дело, если Ваши продавцы выполняют работы по 5 разряду: тогда имеют право требовать присвоения 5 разряда, если ранее не был присвоен, и оплаты по выполняемой работе
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru