| |
|
|
| |
|
|
Ирина
22.09.2011 0:20:32
|
 |
 |
Подскажите, как поставить на бухгалтерский учет неучтенную электроподстанцию. В 97 году приняли в эксплуатацию здание, а подстанцию не учли. Как теперь быть, оприходовать как излишек, выявленный при инвентаризации? По какой стоимости?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
22.09.2011 9:04:23
|
 |
 |
Не исключено, что ее стоимость сидит в стоимости здания. Остается выделить, пересчитать амортизацию с вытекающими отсюда последствиями.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 9:47:00
|
 |
 |
А если не сидит? У нас подобная ситуация. Построили подстанцию, ввели в эксплуатацию, а оборудование не списали (хотя фактически установили, конечно). Что делать с оборудованием?
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
22.09.2011 13:43:48
|
 |
 |
Скорей всего стоимость подстанции и сидит в стоимости здания. Но сейчас это выяснить не представляется возможным (отсутствует проектно-сметная документация, часть актов, вообщем дело темное). К тому же здание передаем, вот новый собственник и поставил условие - подстанцию оприходовать, оформить в БРТИ и передать в Энергосбыт, А КАК?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 16:51:28
|
 |
 |
«Анонимно» 22.09.2011 9:47:00
А если не сидит? У нас подобная ситуация. Построили подстанцию, ввели в эксплуатацию, а оборудование не списали (хотя фактически установили, конечно). Что делать с оборудованием? = Оборудование ввести в эксплуатацию, пересчитать амортизацию. По прошлым годам - счет 92.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 16:54:25
|
 |
 |
Ирина 22.09.2011 13:43:48 = ПСД должна быть не только у Вас. Ишшыте. Простите, речь идет о подстанции, которая находится в этом здании?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 16:57:25
|
 |
 |
Ирина 22.09.2011 13:43:48 = Смешно, когда новый собственник хочет, чтобы объект был передан безвозмездно. А Вы не передавайте ему подстанцию. Пусть будет без хозяина.
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
23.09.2011 12:53:00
|
 |
 |
«Анонимно» 22.09.2011 16:57:25 = Это не смешно, это госсобственность Мы и не поднимали вопрос о передаче подстанции (она ведь не числится, стоит не на нашей земле)но новый собственник подсунул нам договор о техобслуживании здания электроэнергией, мол подстанция ваша, вот и снабжайте нас электроэнергией, ремонтируйте ее. А ПДС мы все таки нашли в проектной организации,строили подстанцию вместе со зданием, объект приняли в целом, вот ее стоимость и сидит в стоимости здания.
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
23.09.2011 12:57:00
|
 |
 |
«Анонимно» 22.09.2011 16:54:25 Простите, речь идет о подстанции, которая находится в этом здании = Это отдельно стоящая подстанция.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|