Проконсультируйте по экспорту.Организация работает «по огрузке». Товар отгружаем в Германию. 1) Как определить дату фактич. реализации? 2) Нужно ли выписывать ТТн или ТН при отпуске со склада? У меня есть только CMR. 3) Если все таки нужно выписывать ТТН (ТН) , то в какой валюте ( в евро или бел.рублях)? 4) На какой счет относить расходы по хранению груза и оформлению документов? СПАСИБО.
2. купите тн+ттн тн+сmr в евро , если в договоре евро 4. я отношу на 44 сч
Беларусь
Соня23.09.2011 9:44:34
Спасибо за ответы. Появились еще вопросы. У меня нет ГТД. У меня есть ТТ. Таможенные агенты ( у нас с ними договор) сказали, что при экспорте ГТД нет. Вместо нее -ТТ ( транзитная). Так ли это?