...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ДОГОВОР КОМИССИИ 22.09.2011 13:01:17
Ищу тех, кто работает по договорам комиссии на закупку товара от нерезидента. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Мы, комиссионер (резидент РБ),должны закупить для Комитента (резидент РФ) товар по определенной цене у нерезидента РБ. Может ли такой договор предусматривать дополнительную выгоду?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 22.09.2011 13:08:08
Может ли такой договор предусматривать дополнительную выгоду?
--------------------------------
Конечно может. ГК РБ ( в ГК РФ - тоже самое):

Статья 882. Исполнение комиссионного поручения

Принятое на себя поручение комиссионер обязан исполнить на наиболее выгодных для комитента условиях в соответствии с указаниями комитента, а при отсутствии в договоре комиссии таких указаний - в соответствии с обычно предъявляемыми требованиями.
В случае, когда комиссионер совершил сделку на условиях, более выгодных, чем те, которые были указаны комитентом, дополнительная выгода делится между комитентом и комиссионером поровну, если иное не предусмотрено соглашением сторон.
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 13:14:04
Спасибо. Получается, что эта наша выручка, значит обязательная продажа валюты будет с комиссионного вознаграждения и дополнительной выгоды?
Беларусь
Автор 22.09.2011 13:44:59
Пожалуйста, помогите разобраться!!!
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 14:01:31
ап
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 15:14:02
Нужна ли обязательная продажа с дополнительной выгоды?
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 16:29:28
Пожалуйста, хоть кто-нибудь...
Беларусь
Эд 22.09.2011 16:56:47
4. Обязательная продажа иностранной валюты не осуществляется:

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30600452
----------------
Если, конечно поймёшь :))))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru