| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
22.09.2011 14:04:41
|
 |
 |
ЖСК. У нас в доме сдают квартиру (на 6м и 8м этажах). Соседям с 4го (!!!) этажа не нравится, то что от них много шума. Они постоянно жалуются руководству ЖСК, чтобы повлияли на этих квартирантов. Квартирантам - параллельно все эти дрязги. Квартиросдатчикам - аналогично. Ни в налоговой, ни в ЖЭСе нет информации о том, что квартиры сдаются. Теперь жильцы хотят крови и требуют, чтобы председатель настучала в налоговую или еще куда, чтобы: 1) Квартиросдатчикам вкатили штраф. 2) Выселили квартиросъемщиков! Вопрос: Может кто сталкивался с подобной ситуацией в жизни? Есть ли смысл сдавать их куда-либо? Куда обращаться в налоговую? Или писать заявление в милицию, что нарушают порядок?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Ассоль
22.09.2011 14:37:04
|
 |
 |
можно и в налоговую,если квартиросдатчик не платит налоги,если у них между собой нет договора,можно и в милицию
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 17:32:50
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 17:37:04
|
 |
 |
Вы, как ЖСК, имеете техническую возможность замерить уровень шума? Это в компетенции ЖСК предъявлять претензии квартиросдатчикам и квартиросъемщикам? Если нет - пусть жильцы 4 этажа обращаются в милицию, и если хотят - капают в налоговую. Поверьте - при разборках окажется что в квартире живут гости или родственники хозяев и доказать съем квартиры и получение доходов будет сложновато.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2011 8:34:53
|
 |
 |
Соседям надо вызывать милицию ,если шумят после 23.00 и собралась пьяная компания.Если шум бытовой ,типа просто топчутся и т.п. то надо продавать свою квартиру и строить дом или пройти курс лечения в новинках.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2011 9:26:54
|
 |
 |
автор, а вы в этой истории кто?
Беларусь
|
 |
 |
Лиса-Алиса
23.09.2011 9:45:59
|
 |
 |
таких исорий полно. владельцев кварир жаба душит от того что низвестно кто неизветсно откуда живет также как и они.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2011 10:17:56
|
 |
 |
Может кто сталкивался с подобной ситуацией в жизни? Есть ли смысл сдавать их куда-либо? Куда обращаться в налоговую? Или писать заявление в милицию, что нарушают порядок? === вот-вот, при проверке, окажется, что там временно живут родственники или знакомые и налоговая вас пошлет по известному адресу, так что выселить квартиросъемщиков чужих квартир - вам не по силам. А на счет шума, как правильно тут писали, если это бытовой шум - тоже ничего не сделаете, ну разве что начнете судится с проектировщиками за плохую шумоизоляцию дома, а крики-пьянки-музыка, так это мидицию вызывайте, составят протокол, пойдете в суд за штрафом для соседей от 35 000 - 175 000 тыс кажись... выбирайте, чего вамделать...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2011 10:33:51
|
 |
 |
Я в этой истории бух ЖСК -жилец этого же дома. Я живу непосредственно под съемной квартирой. И в принципе у меня особых жалоб нет, акрамя наших картонных стен благодаря которым слышны голоса. надо мной живут молодые парни, ложатся поздно, музыки и криков нет, но посреди ночи просыпаешься от того что они разговаривают. Но я считаю что это проблема наших строителей, что такая слышимость...До этого жили две девушки с карманной собачкой...так у меня реально начинался психоз от того как это собачка бегала у меня по потолку:))))))))))))ну настолько слышно было:) топ-топ-топ:) Просто как бух ЖСК я послать жильцов не могу - скажут за что зп получаете с председателем? А как жилец этого же дома я не хочу пострадать потом из-за недовольства других людей. Зачем мне лишние проблемы? У нас с мужем претензий к ребятам нет! А по поводу того что налог не платят - ну не мои это деньги - зачем влазить? Люди сами понимают чем рискуют, это их дело!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2011 10:36:39
|
 |
 |
У нас с мужем претензий к ребятам нет! А по поводу того что налог не платят - ну не мои это деньги - зачем влазить? Люди сами понимают чем рискуют, это их дело! === а чего тогда спрашиваете тут
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2011 10:44:39
|
 |
 |
И в принципе у меня особых жалоб нет, акрамя наших картонных стен благодаря которым слышны голоса. надо мной живут молодые парни, ложатся поздно, музыки и криков нет, но посреди ночи просыпаешься от того что они разговаривают ---------------- а если бы не квартиросъемщики, а владельцы квартиры разговаривали ночами, то ни у кого бы не было желания их выселить? жильцы терпели бы? что-то в последнее время все кого-то кому-то сдают. или хотят сдавать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2011 10:52:56
|
 |
 |
Я со своей колокольни, соседи вроде снизу курят постоянно в туалете и все это счастье тянет ко мне в ванну и туалет. Мы не курим, войти не возможно. Звонила в ЖЭС, говорят, в ваших домах вентиляция работает только при открытых окнах (чешка, 1991 г.), что тут типа такого, все сейчас курят. Подскажите, что можно сделать
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2011 11:11:21
|
 |
 |
Подскажите, что можно сделать _________________________________ залейте их вентиляцию огнетушителем
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2011 11:37:37
|
 |
 |
Была аналогичная ситуация, два раза обратились к участковому (кстати, в его компетенции проверить, оформлен ли договор аренды), стало потише, но в итоге пришлось вызывать милицию, была серьезная драка, после этого выселились. Квартиру снимали две девушки.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2011 11:59:07
|
 |
 |
автор, если лично вас все устраивает, выполняйте свои обязанности буха и не более. проверка того, кто реально живет в квартирах в эти обязанности, на сколько я знаю, не входит. если кому-то что-то мешает, объясните им, что обратились к вам не по адресу и зарплату вы получаете вовсе не за это. если все же решите устроить владельцам сдаваемых квартир проблемы, заказное письмо в налоговую с доносом
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2011 12:54:06
|
 |
 |
если все же решите устроить владельцам сдаваемых квартир проблемы, заказное письмо в налоговую с доносом --------------------------------- Тут только надо думать ,а потом хозяева квартир не напишут на вас с председателем донос в разные инстанции (медики,пожарники,налоговая и т.п.)Будете потом бегать как угорелые ,а написать есть что я в этом более чем уверен.
Беларусь
|
 |
 |
ННВ
23.09.2011 12:54:51
|
 |
 |
Ну дык осень- обострение поперло. В налоговой говорят, что на весну и на осень приходится наибольшее количество сообщений от всяких «бдительных».
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-16
|
|
| |
|
|