...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Бухгалтер 22.09.2011 14:39:08
Подскажите. Такая ситуация. Физическое лицо (не сотрудник) хочет купить у предприятия (юр. лица) б/У основное средство. Нужна ли этому предприятию лицензия на розницу и вообще предприятие может продать это ОС?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Бухгалтер 22.09.2011 14:40:50
Продать в плане физ.лицу ОС.
Беларусь
Бухгалтер 22.09.2011 14:50:31
ап
Беларусь
TL 22.09.2011 14:53:49
Мы продавали , правда своим сотрудникам.
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 15:01:56
может продать. Лицензия никакая не нужна.
Беларусь
Бухгалтер 22.09.2011 15:26:23
основанием являеться Указ №450 от 01.09.2010г.? просто на предприятии отвечают что не могут продать физическому лицу и ссылаються на лицензию. Может есть какие-нибудь изменения?
Беларусь
ХХХ 22.09.2011 15:36:37
Так лицензию на розницу отменили с 01.01.11. В чем вопрос????
Беларусь
ХХХ 22.09.2011 15:38:58
Лицензия на розницу сохранилась только при реализации табачных изделий, алкогольной продукции и нефтепродуктов. Указ №450. Приложение 1
Беларусь
Карла 22.09.2011 15:40:38
вы же не товар продаете, а основное средство, бывшее в употреблении, на это никогда не нужна была лицензия
Беларусь
Бухгалтер 23.09.2011 13:19:59
Разговарила с бухгалтером этого предприятия, она основывается что продажа ОС БУ должна осущесвляться только через торговую точку или повельен. На счет лицензии я уже объяснила, просто не хотят они продавать физическому лицу и начинают придумывать всякие отмашки, а человек, который хочет купить не в курсе всех нюансов.
Беларусь
Карла 23.09.2011 13:22:42
пускай не сочиняют, накладную на него выписывают, он деньги им в кассу или на счет.Пускай сошлются на нормативку, где написано,что только через торговую точку.
Беларусь
"Анонимно" 23.09.2011 13:29:18
Карла 23.09.2011 13:22:42

пускай не сочиняют, накладную на него выписывают, он деньги им в кассу или на счет.Пускай сошлются на нормативку, где написано,что только через торговую точку.
------------
Поддерживаю)))
Беларусь
Бухгалтер 23.09.2011 13:37:56
А вот ГБ этого предприятия наоборот просит меня прислать нормативый акт где написано что она может просто так продать ОС физическому лицу и это не относиться к розничной торговли. Может кто знает ссылочку на нормативный акт. Я нашла разъяснения в интернете, но это просто как статья ничем не подвержденная.
Беларусь
анна 23.09.2011 14:22:54
Продали в этом году ОС физ. лицам. Нам даж в голову не пришло что нельзя. После этого была проверка ( никто этоого вопроса не поднимал). единственно был впрос в улате подоходного (ниже остаточной)
Беларусь
дот 23.09.2011 14:36:38
анна 23.09.2011 14:22:54
Продали в этом году ОС физ. лицам. Нам даж в голову не пришло что нельзя. После этого была проверка ( никто этоого вопроса не поднимал). единственно был впрос в улате подоходного (ниже остаточной)
----------------------------------
и как решилось с подоходным в итоге - интересно, как они трактуют...ведь раньше подоходный должен был браться от экспертной оценки
Беларусь
"Анонимно" 23.09.2011 14:37:19
А если и относится к рознице -так что? Лицензию отменили. Запрет на продажу без торговой точки-ввели только для товара и продукции, а не для вещей БУ. Может и здание можно продать только в магазине?
Беларусь
"Анонимно" 23.09.2011 15:23:29
ап
Беларусь
Бухгалтер 23.09.2011 15:55:03
Теперь новый поворот события, бухгалтер этого предприятия говорит что это ОС у них не использовалось в производстве, а просто типо стоял, но они начисляли на него износ и он числился на балансе и что везде сказано что можно продавать только то что использовалось самим предприятием и что нельзя продавать физ. лицам. Но если оно уже стоит на балансе, значит он используется, что то я уже потерялась.
Беларусь
дот 23.09.2011 16:01:31
дот 23.09.2011 14:36:38
анна 23.09.2011 14:22:54
Продали в этом году ОС физ. лицам. Нам даж в голову не пришло что нельзя. После этого была проверка ( никто этоого вопроса не поднимал). единственно был впрос в улате подоходного (ниже остаточной)
----------------------------------
и как решилось с подоходным в итоге - интересно, как они трактуют...ведь раньше подоходный должен был браться от экспертной оценки
_____________________________________
Анна - отзовитесь
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-18 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru