Помогите оптпеделиться с материальной помощью. Устроился новый сотрудник даем ему материальную помощь. Он говорит, что на предыдущем месте работы ему уже выплатили 150 базовых. Нам надо сумму мат помощи облагать подоходным или нет. В кодексе я видела что там «от разных источников». Но как проверяющие трактуют эту строчку в совокупности их разных источников? Или просто из разных источников? Не проходите мимо.
До 150 базовых величин в сумме от всех источников в течение налогового периода, т.е. календарного года. Такая трактовка закона была до 2010 г С 2010 г.- в пределах ста пятидесяти базовых величин ОТ КАЖДОГО ИСТОЧНИКА в течение налогового периода. Таким образом, вы даете работнику матпомощь 150 баз. и не облагаете подоходным.