...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
МАТ помощь от нового нанимател 22.09.2011 16:18:36
Помогите оптпеделиться с материальной помощью. Устроился новый сотрудник даем ему материальную помощь. Он говорит, что на предыдущем месте работы ему уже выплатили 150 базовых. Нам надо сумму мат помощи облагать подоходным или нет. В кодексе я видела что там «от разных источников». Но как проверяющие трактуют эту строчку в совокупности их разных источников? Или просто из разных источников? Не проходите мимо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 22.09.2011 16:48:31
До 150 базовых величин в сумме от всех источников в течение налогового периода, т.е. календарного года. Такая трактовка закона была до 2010 г С 2010 г.- в пределах ста пятидесяти базовых величин ОТ КАЖДОГО ИСТОЧНИКА в течение налогового периода.
Таким образом, вы даете работнику матпомощь 150 баз. и не облагаете подоходным.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-1 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru