| |
|
|
| |
|
|
указ 417
23.09.2011 11:09:44
|
 |
 |
Может уже обсуждали.Позвонили из ФСЗН, сказали, что исходя из фин положения можем выплатить все работникам, ссылаясь на указ, не облагать. Не допоняла насчет размера.По-моему сколько хочу, в разумных пределах.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
23.09.2011 11:14:22
|
 |
 |
смотри Эд 21.09.2011 16:03:55
Беларусь
|
 |
 |
ООО
23.09.2011 11:36:32
|
 |
 |
Не верю, что не облагать ФСЗН помощь, выплаченную работникам, на которых НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ Указ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2011 11:56:02
|
 |
 |
поверьте, это так
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2011 12:01:28
|
 |
 |
так покажите ссылку этого «рассказа из ФСЗН», а то мы тут уши развесили...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2011 12:02:49
|
 |
 |
http://www.ssf.gov.by/secside/news/~page__m17=1~news__m17=434
Беларусь
|
 |
 |
ООО
23.09.2011 12:06:37
|
 |
 |
По-моему, вы не поняли. В вашей ссылке нет подтверждения вашим словам. Взносами надо облагать помощь работникам, на которых Указ не распространяется. Это обычная мат.помощь.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2011 12:12:26
|
 |
 |
А по-моему, в ссылке все подтверждается:)
Названным Указом (пункт 6) рекомендовано руководителям организаций, на работников которых не распространяется его действие, выплатить единовременную материальную помощь исходя из финансовых возможностей организаций. При этом размер материальной помощи не определен. Согласно пункту 4 данного Указа единовременная материальная помощь, предоставленная для сезонной закупки сельскохозяйственной продукции, не облагается взносами на государственное социальное страхование. Данная льгота распространяется на ВСЕ СЛУЧАИ выплаты упомянутой выше матпомощи со ссылкой на названный Указ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2011 12:13:50
|
 |
 |
и сама выплата производится из «исходя из финансовых возможностей организаций»
Беларусь
|
 |
 |
бух
23.09.2011 12:18:12
|
 |
 |
звонила в два фонда разных районов, кто что говорит, белгосстрах вообще ничего не знает. подскажите,я правильно понимаю,белгосстрах не надо?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
23.09.2011 12:49:03
|
 |
 |
Белгосстрах по- моему нужен.Мне цикава насчет прибыли.За счет ее родимой или все же затраты.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
23.09.2011 12:49:37
|
 |
 |
Сумма не ограничена.Это 100%
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2011 12:53:15
|
 |
 |
За счет прибыли. Интересует вопрос проводить через 84 или 92/неучит.? Если на 84 нет прибыли, можно выплатить эту матпомощь?
Беларусь
|
 |
 |
Fil
23.09.2011 12:54:12
|
 |
 |
Автор 23.09.2011 12:49:03
Белгосстрах по- моему нужен.Мне цикава насчет прибыли.За счет ее родимой или все же затраты. _______________________ Перечень выплат облагаемых/необлашаемых ФСЗН и БГС один. Матпомощь никак не может быть затратами, только из прибыли.
Беларусь
|
 |
 |
Fil
23.09.2011 12:55:58
|
 |
 |
Если не неиспользованной прибыли на любых счетах (99,84), то нет источника для выплаты матпомощи.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2011 12:57:27
|
 |
 |
А если есть на 84 счете прибыль, то проводку только через 84 счет и в пределах суммы прибыли, которая числится на 84 счете?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2011 13:03:53
|
 |
 |
а с подоходным что делать?
Беларусь
|
 |
 |
МФ
23.09.2011 13:09:53
|
 |
 |
с подоходным nalog.by/ndok/kommentarii/c174f4dfcb14054e.html
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 9:22:07
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
26.09.2011 9:28:11
|
 |
 |
Если не неиспользованной прибыли на любых счетах (99,84), то нет источника для выплаты матпомощи. *** Фил, это Вы про любую матпомощь говорите или конкретно про эту по указу, потому что там рекомендуют исходя из финансового положения ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 9:30:46
|
 |
 |
так значит ФСЗН не облагаем?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-55
|
|
| |
|
|