| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
23.09.2011 13:18:28
|
 |
 |
Подскажите отсталой. Организация дала предоплату 135 млн. Мы контракт выплнить не можем. Просят деньги вернуть не на расчетный счет, а наличными... Доказывают, что так можно... кто-то сталкивался?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
23.09.2011 13:26:03
|
 |
 |
Надеюсь, что это очередная шутка, ведь не может быть все на столько запущено, даже если вы ИП, без последствий эта операция не пройдет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2011 13:30:20
|
 |
 |
Да не ИП мы!!!! Уже охрипли. Говорю, что не могу, она говорит, почитайте закон. Уже вдоль и поперек посмотрела, понимаю что бред!!! но как объяснить человеку?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2011 13:32:52
|
 |
 |
послать в космос! и отправляйте деньги б/н и не связывайтесь больше с такими фирмами.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2011 13:35:47
|
 |
 |
У вас в контракте что-нибудь написано про возврат наличных денег? Вы получили аванс с р/сч, который указан в договоре подряда. На каком основании, вам возвращать наличные деньги юридическому лицу? Каким соглашением у вас это предусмотрено? И с чего ради вы будете снимать наличные деньги со своего р/сч, платить комиссию банку для удовлетворения прихотей работника сторонней организации? Бред. Пусть они Вам покажут нормативный акт, по которому юридическое лицо возвращает, платит наличные деньги другому юр. лицу?
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
23.09.2011 13:45:24
|
 |
 |
Вообще расчет наличными между юриками 300 БВ в день...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2011 13:47:45
|
 |
 |
300 то оно 300.Но у меня договор безнальный. Деньги могу вернуть на основании подписанного допа на расчетный счет. А они его подписывать не хотят. Деньги на р/с не хотят.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
23.09.2011 13:49:08
|
 |
 |
«Анонимно» 23.09.2011 13:30:20 Да не ИП мы!!!! Уже охрипли. Говорю, что не могу, она говорит, почитайте закон. Уже вдоль и поперек посмотрела, понимаю что бред!!! но как объяснить человеку? ------------------ И какой же именно Закон предлагает вам читать представитель организации - любительницы налички?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2011 13:56:58
|
 |
 |
Не хотят, так как там скорее всего картотека. А 2 процента за снятие наличных (или сколько там у вас в банке) они возместить не хотят? Можно то оно можно наличными, но должны быть основания, для расчета наличными, если у вас безнальный договор.
Беларусь
|
 |
 |
Дима
23.09.2011 14:04:12
|
 |
 |
Деньги на счет им верните и все.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2011 14:06:58
|
 |
 |
бональная обналичка, а может перед увольнением сотрудник хочет кинуть фирму?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2011 14:22:33
|
 |
 |
У нас в банке возврат средств по догвору осуществляется на основании подписанного допа. А они его подписывать не хотят. Оказывается, оригинального подписанного договора тоже нет. Слушайте, а в какой срок мы могли отказаться от зачисленной суммы как ошибочно зачисленной?
Беларусь
|
 |
 |
Бухкрафт
23.09.2011 15:01:21
|
 |
 |
А что за банка за такой? Акт сверки и пуляйте сумму назад. А если они подписывать не хотят, то читайте контракт, где написано про штрафные санкции и не забудьте про пользования чужими средствами
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2011 15:02:37
|
 |
 |
У нас в банке возврат средств по догвору осуществляется на основании подписанного допа. А они его подписывать не хотят. Оказывается, оригинального подписанного договора тоже нет. Слушайте, а в какой срок мы могли отказаться от зачисленной суммы как ошибочно зачисленной? --------- да хоть сейчаз.
Беларусь
|
 |
 |
Прохожая
26.09.2011 17:36:59
|
 |
 |
Посмотрите условия ДОговора-порядок расчетов,если договор подписан обеими сторонами,(найдите свой экз.)в дог.-расчет по б/н.-перечисляйте деньги на р/с и Не терзайтесь-с Вашей стороны нарушений нет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 17:49:40
|
 |
 |
да не возвращайте деньги- договора нет, вот тогда забегают !!!
Беларусь
|
 |
 |
Фина
26.09.2011 17:53:25
|
 |
 |
ГК ст. 775 и отшейте их. Другие случаи, предусм. законодательством, это указ 376 от 04.10.2003, но там про сельхоз продукцию
Беларусь
|
 |
 |
Fil
26.09.2011 18:04:18
|
 |
 |
Смахивает на подставу... Вы ему нал, он вам посетителей с «корочками» или под дурака косит, деньги обналичит, а по учёту у себя не проведёт.
Беларусь
|
 |
 |
Катерина
26.09.2011 18:13:29
|
 |
 |
Возвращайте безналом и не заморачивайтесь. А 300 БВ - это расчеты за товары, работы, услуги, но никак не возврат предоплаты
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-18
|
|
| |
|
|