Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь внесло предложения по совершенствованию государственной адресной социальной помощи. Об этом сообщила Министр труда и социальной защиты Республики Беларусь Марианна Щеткина в ходе онлайн приема граждан. На совещании у Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко 30 августа 2011 года было дано поручение о создании специального фонда, в котором будут аккумулироваться сверхдоходы от роста цен и потом использоваться для социальной поддержки населения. «В рамках данного поручения Минтруда и соцзащиты должно было представить предложения по совершенствованию ГАСП, - сказала Министр. - Предложения даны».
Поподробнее будет скорее всего будет в УПе, проект которого и подготовят заинтересованные мин-ва и ведомства :)
Беларусь
Ю23.09.2011 14:03:10
А дед мечтал, чтобы не было бедных....)))
Беларусь
Fil23.09.2011 14:11:48
Что-то мне кажется, что эти средства будут использоваться так же как сдаваемая населением, летом, валюта в банки и которую «планировалось» пускать на «социальные цели», а попросту для облагодетельствования нужных людей.
Беларусь
Ю23.09.2011 14:28:23
Интересно, как дадут определение СВЕРХДОХОДОВ. По торговым надбавкам пройдутся что ли ? Все что свех бывшего 183 в фонд?