Не ругайтесь сразу, просто туплю вот и решила спросить: Директор хочет снизить нагрузку по налогам на з/плату путем «перевода» всех на неполный рабочий день. ВОПРОС может прще перевести всех на 0,5 ставки на три месяца?
Без согласования с работниками нельзя переводить на неполный рабочий день. Или оплачивать, как за простой 2/3 заработка. Можно перевести и на 0,6 ставки, но нужно предупредить за 1 месяц и подписать доп. согл. к контракту.
Беларусь
Наталька23.09.2011 15:09:50
Контрактов нет, все по трудовым договорам. За месяц предупредить можно, еще есть время. Или все же ставить в табеле 4 часа и производить оплату не за 22 дня, а за 10? Посоветуйте, хочется и работников не обидеть и дирику угодить и ФСЗН не расстроить. Сумма за неполный отработанный месяц составит около 300 000 рублей. ФСЗН я буду платить с 300 000?
Беларусь
Света28.09.2011 15:30:54
Меня тоже интересует вопрос неполного рабочего времени. Какие особенности при этом могут возникнуть? Я знаю что на продолжит. отпуска не влияет. В трудовую не вносится. Только штатное надо менять. Может еще что-то?