...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Гражданка 26.09.2011 9:27:51
Заключен договор безвозмездного пользования автомобилем, в договоре есть пункт:
«Поддерживать автомобиль в исправном состоянии, производить за свой счёт текущий ремонт, нести другие расходы по его содержанию».
Директор принес договор с сервисным центром по которому предполагается выполнять работы по ремонту и/или техническому обслуживанию автомобиля. Я считаю, что мы имеем право относить на затраты техническое обслуживание и текущий ремонт автомобиля, а вы как считаете?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 26.09.2011 9:34:35
я отношу
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 9:38:13
если действительно у вас договор безвозмездного пользования (ссуды), когда а/м передан предприятию, а не договор использования личного имущества работником в служ целях.
Беларусь
Гражданка 26.09.2011 9:51:18
У нас договор именного безвозмездного пользования.
А еще, скажите пожалуйста в этом договоре с сервисным центром везде проходит «заказ-наряд», я знаю, что этот бланк отменен, но если они нам выпишут на этом стандартном бланке, который отменен, ничего страшного?
Беларусь
Тори 26.09.2011 9:58:34
а не надо подоходный налог за это платить?
Беларусь
Гражданка 26.09.2011 10:16:49
Нет не надо, по договору безвозмездного пользования автомобиль полностью переходит в пользование предприятия, владелец им не пользуется.
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 10:19:51
а не надо подоходный налог за это платить?
__
за что «за это»?
подоходный налог платится с дохода физ.лица.
а в случае передачи а/м предприятию - в соотв. с ГК и условиями заключенного договора безвозм. пользования - это затраты предприятия по поддержанию в рабочем состоянии полученного предприятием имущества, используемого в производств. деят-ти предприятия.
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 10:21:18
А еще, скажите пожалуйста в этом договоре с сервисным центром везде проходит «заказ-наряд», я знаю, что этот бланк отменен, но если они нам выпишут на этом стандартном бланке, который отменен, ничего страшного?
__
http://www.buh.by/mes.asp?t=257840
Беларусь
Гражданка 26.09.2011 10:28:40
Про заказ-наряд не совсем поняла.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru