| |
|
|
| |
|
|
Гражданка
26.09.2011 9:27:51
|
 |
 |
Заключен договор безвозмездного пользования автомобилем, в договоре есть пункт: «Поддерживать автомобиль в исправном состоянии, производить за свой счёт текущий ремонт, нести другие расходы по его содержанию». Директор принес договор с сервисным центром по которому предполагается выполнять работы по ремонту и/или техническому обслуживанию автомобиля. Я считаю, что мы имеем право относить на затраты техническое обслуживание и текущий ремонт автомобиля, а вы как считаете?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
26.09.2011 9:34:35
|
 |
 |
я отношу
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 9:38:13
|
 |
 |
если действительно у вас договор безвозмездного пользования (ссуды), когда а/м передан предприятию, а не договор использования личного имущества работником в служ целях.
Беларусь
|
 |
 |
Гражданка
26.09.2011 9:51:18
|
 |
 |
У нас договор именного безвозмездного пользования. А еще, скажите пожалуйста в этом договоре с сервисным центром везде проходит «заказ-наряд», я знаю, что этот бланк отменен, но если они нам выпишут на этом стандартном бланке, который отменен, ничего страшного?
Беларусь
|
 |
 |
Тори
26.09.2011 9:58:34
|
 |
 |
а не надо подоходный налог за это платить?
Беларусь
|
 |
 |
Гражданка
26.09.2011 10:16:49
|
 |
 |
Нет не надо, по договору безвозмездного пользования автомобиль полностью переходит в пользование предприятия, владелец им не пользуется.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 10:19:51
|
 |
 |
а не надо подоходный налог за это платить? __ за что «за это»? подоходный налог платится с дохода физ.лица. а в случае передачи а/м предприятию - в соотв. с ГК и условиями заключенного договора безвозм. пользования - это затраты предприятия по поддержанию в рабочем состоянии полученного предприятием имущества, используемого в производств. деят-ти предприятия.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 10:21:18
|
 |
 |
А еще, скажите пожалуйста в этом договоре с сервисным центром везде проходит «заказ-наряд», я знаю, что этот бланк отменен, но если они нам выпишут на этом стандартном бланке, который отменен, ничего страшного? __ http://www.buh.by/mes.asp?t=257840
Беларусь
|
 |
 |
Гражданка
26.09.2011 10:28:40
|
 |
 |
Про заказ-наряд не совсем поняла.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|