...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Кофе 26.09.2011 10:55:00
Может ли директор покупать кофе на офис за счет фирмы???
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юська 26.09.2011 11:11:41
Может.
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 11:12:31
А лучше за свой :)
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 11:17:49
Если оформите как представительские, то можите не только купить, но и списать на затраты.
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 11:36:54
мой директор еще и шоколад покупает)) списываем на 92 неучит чтоб не заморачиваться с оформлением списания на затраты. Хотел еще и коньяк -еле отговорила...)
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 11:39:37
Наш просит проститутку по б/н. Как ее лучше оформить? Можно вторым юристом, если в штате уже есть один юрист?
Беларусь
Белорусская морячка 26.09.2011 11:42:19
Хотел еще и коньяк -еле отговорила...)
-----------------------------------
:) Уж лучше проститутку, поверьте... )))) С алкоголем шутки плохи, в смысле, что законодательство суровое.
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 11:43:07
Как ее лучше оформить? Можно вторым юристом
----------------
Предлагаю классический вариант - должность секретарши.
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 11:44:57
Есть указиловка президента о том, что писть в рабочее время запрещено, поэтому никакого спиртного. Про шоколад - а кто его ест? Не забутьте еще и про зарплатные налоги, если не оформляете как представительские. А если оформляете, то на затраты.
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 11:47:08
А может кто-нибудь серьезно ответить на вопрос Автора? нас это тоже очень интересует. И ссылки если есть.
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 11:53:53
Вам же сказали, все зависит от того как вы этот кофе используете:
1. - если пьют сотрудники - это их доход в нарульном виде и следовательно налоги зарплатные. Пишите приказ и ведомости кто-сколько выпил вашего кофе. Все относите на 92 неучит. при н/о.
2- если это представительские расходы (делегации, совещания), то пишите положение по учету представительских расходов. Сметы, акты и на затраты.
Беларусь
Белорусская морячка 26.09.2011 11:59:35
Есть указиловка президента о том, что писть в рабочее время запрещено, поэтому никакого спиртного
----------------------------------
Ну, это ещё цветочки... А вот вот указиловка о запрете безвозмездного распространения алкоголя - это уже солидный штраф. :) Дороговато коньячок-то обойдется... )))
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 12:04:58
А может кто-нибудь серьезно ответить
__
http://www.buh.by/mes.asp?t=247458
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 12:06:22
http://www.buh.by/mes.asp?t=233872
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru