| |
|
|
| |
|
|
Олег
26.09.2011 12:54:46
|
 |
 |
Начинающий ИП. Хочу заниматься грузоперевозками. Покупаю машину MAN. Как лучше работать? УСН с НДС или без НДС. И по какой возврат НДС говорит продавец машины (ООО)?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
26.09.2011 13:23:05
|
 |
 |
Олег, не надо заводить одинаковые топики с одним и тем же вашим вопросом, т.к. в каждом из них может быть ответ и соотв-но вы потеряете эти ответы. Запомните адрес этого своего сообщения (адрес - в адресной строке на экране, когда вы вошли «внутрь» своего топика через «ответить») и пишите в нем. и почему вы не задаете вопросы непосредственно своему продавцу о документах, которые они вам предоставят? покупка грузовой машины у фирмы - это же серьезная сделка - и по деньгам, и по оформлению... Эта фирма продает вам свой автомобиль, т.е. своё основное средство, или эта фирма занимается продажей автотехники?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 13:33:56
|
 |
 |
Как лучше работать? УСН с НДС или без НДС. __ ИП могут применять три системы налогообложения - общеустановленную систему налогообложения (подоходный налог), могут применять упрощенную систему налогообложения (критерии для применения и варианты УСН - в НК в главе про УСН) и есть еще единый налог (по перечисленным в НК видам деят-ти, не для всех). Что выбирать - это вы должны определиться, прочитав особенности различных систем налогообложения в НК, посчитать, что выгоднее, исходя из предполагаемых вами условий деят-ти. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071 Налоговый кодекс
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 13:41:57
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?c=3&t=250745
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-3
|
|
| |
|
|