...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 26.09.2011 16:08:16
продаем ОС директору, договор Подписывает директор с двух сторон или учредитель с директором?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
наташа 26.09.2011 16:19:03
Фирма - физич.лицу.
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 16:19:30
кто-нибудь продавал(в счет зп)- кроме тн оформляем договор?
Беларусь
Автор 26.09.2011 16:22:09
фирма в лице директора Пупкина,с одной стороны, и Пупкин, с другой????
т.е. никакого собрания учредителей не надо?
и продаем ниже остаточной стоимости - не важно? юрист говорить -должны быть основания, что не наносим ущерб фирме
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 16:25:03
А юрист Вам не сказал, что в одном лице две стороны в договоре не могут быть представлены? как миниму одну сторону договора должен по доверенности предстявлять другой человек, не пупкин.
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 16:26:41
ограничьтесь ТН. ну и заявлением если хотите, чтоб удержать из зарплаты
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 16:27:33
А юрист Вам не сказал, что в одном лице две стороны в договоре не могут быть представлены? как миниму одну сторону договора должен по доверенности предстявлять другой человек, не пупкин.
__________________________________________
вот и я о том-же, но не знаю права ли я - дайте ссылку, т.к. я чисто интуитивно
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 16:29:17
ограничьтесь ТН
____________________________
а оплату(удержание из зп) прописать где? в приказе? подписанном им же?
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 16:40:33
повторюсь: кто-нибудь продавал(в счет зп)- кроме тн оформляем договор?
прошу помощи
Беларусь
Натала 26.09.2011 16:48:58
Директор дает доверенность своему заму или другому кому нибудь на право заключения договора купли-продажи. Потом вы оформляете договор реализации ОС -продавец -фирма в лице Зама действующего на осн. Доверенности а покупатель -гражданин Директор. И еще могут быть ограничения по сумме сделки -если она относиться к крупным надо разрешение собственника.
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 16:51:56
продаем комп. по цене ниже ост.стоимости - сделка не крупная, фирма готовится к ликвидации - в штате дирик (он же один из учредителей) и ГБ на 0,25ставки,
а где-нибудь прописан порядок? ну чтобы не на словах?
Беларусь
Натала 26.09.2011 16:56:50
порядок нигде не прописан - это обычная сделка которая регулируется ГК. одно и то же физлицо не может выступать в двух лицах -отсюда чтобы ее не признали ничтожной решение вопроса - выдача доверенности. Мы так делали. Тоже в штате только дир и ГБ, и дир-один из учредов.
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 17:36:54
а оплату(удержание из зп) прописать где?
--------
в заявлении, подписанном им же
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru