Сотрудница с мая по август находилась в отпуске по беременности и родам. По окончании данного отпуска предоставляется очередной трудовой отпуск. Вопрос: при расчёте среднего заработка пособие по беременности и родам учитывается пропорционально месяцам (отдельно сумма за май, июнь, июль, август) или единовременно согласно расчётной ведомости? Уйму информации перечитала, склоняюсь к тому, что нужно пропорционально. Но как правильно?
а с какого перепугу пособие по беременности и родам при расчете ЗП для отпуска учитывается вообще?
Беларусь
"Анонимно"26.09.2011 17:13:07
а с какого перепугу пособие по беременности и родам при расчете ЗП для отпуска учитывается вообще? _____________________ Включается согласно п.4.11 Перечня Инструкции 47. А для начисления отпускных распределите по месяцам , как для ПУ-3
Беларусь
Отпускные26.09.2011 17:28:19
Что значит с какого перепугу? П.4.11 Инструкции об исчислении среднего заработка.
Беларусь
Отпускные26.09.2011 17:29:32
Спасибо,«Анонимно» 26.09.2011 17:13:07. Я тоже так думаю.