Шьем изделия по индивидуальным заказам организаций для собственного потребления(театральные и эстрадные костюмы). Всегда заключали договор ПОДРЯДА, независимо от того, чьи материалы. Сейчас одна бюджетная организация прислала образец договора ПОСТАВКИ, хотя шьем как всегда, 2 изделия под индивидуальный заказ. Подскажите,есть ли какая-то принципиальная разница для нас, какой договор мы подпишем? Я так понимаю, если мы осуществляем ПОСТАВКУ, а не подрядные работы, то это уже какое-то мелкосерийное производство получается? Наверно, какие-то документы дополнительные ради этих 2-х изделий рисовать (те же ТУ, например)?
Если просто дог. поставки, то не очень хорошо для вас, т.к. тогда это уже получаются не работы, а производство со всеми последствиями. На худой конец можно попрость их оформить заказ (письмо) с прозьбой изготовить для них что-то, приложить искиз, и потом реализацию по дог. купли-продажи. _________ А вы где находитесь? И по заказу физ.лица сделаете карнавальный костюм?
Беларусь
"Анонимно"27.09.2011 13:18:34
Да, бросьте -никакой разницы. Оформляйте как просят -да и не парьтесь. Никто каждый договор проверять не будет.