помогите разобраться в оформлении внешнеторговой сделки (импорт оборудования стоимостью до 3 тыс. евро). Своей валюты у нас нет. Какая последовательность действий?
Делайте заявку через банк на биржу, покупаете валюту и оплачиваете. Авансы разрешены только со странами таможенного союза. Или работать через аккредитивы.
Беларусь
"Анонимно"27.09.2011 9:49:54
т.е. изначально договор , который регистрируем в банке (или это не обязательно, если у нас цена сделки до 3-х тыс. евро?),а потом заявку на покупку валюты?
Беларусь
"Анонимно"27.09.2011 11:02:16
Если требуется регистрация то ДА, надо зарегистрировать, представить в банк все необходимые документы (уточнить в банке какие надо) и выставить заявку.