...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Татьяна 27.09.2011 10:25:13
Работник (юрист- 0,5 шт.ед., инспектор отдела кадров- 0,5 шт. ед.) переведен с 1 сентября с 1 шт. ед. на 1,5 шт.ед. С 19 сентября по 30 сентября по приказу находится в отпуске. Приказ (записка об отпуске)оформлен в августе. Расчет отпускных произведен из расчета 1 шт. ед. Работник требует оплаты отработанного времени за период 19-30 сентября за 0,5 шт. ед. Я- бухгалтер по зарплате, считаю, что требования работника неправомерны. Поделитесь опытом. Вопрос очень важен для меня. Заранее спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 27.09.2011 12:09:20
А какой же аргумент приводит ваш юрист- кадровик? Пусть вам конкретно укажет пункт Инструкции 47, согласно которого нужно исчислить средний заработок для отпуска.
У вас не повысилась тарифная ставка 1 разряда в сентябре, что дало бы Вам право осовременить отпускные. А то что работник в свое основное время стал выполнять еще дополнительно работу на 0.5 ст.не дает ему право требовать пересчитать отпускные по заработку с 19.09 по 30.09. Предоставленный ему отпуск он зарабатывал до сентября т.г.
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 14:11:01
что значит переведен на 1,5 шт. ед? если принят на условиях внутреннего совместительства на 0,5 - тогда правильно требует, если нет приказа (записки) об отпуске по работе по совместительству
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru