| |
|
|
| |
|
|
Налог на недвижимость
27.09.2011 11:12:39
|
 |
 |
Арендуем офис у ИП. Договор аренды от 27 сентября. Акт приема-передачи от 1 октября. Должны ли мы платить налог на недвижимость за 4 квартал? Первомайская налоговая не знает, Советская сказала платить, Центральная сказала не платить. Кто прав?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
27.09.2011 11:37:03
|
 |
 |
Где-то читала, что договор аренды вступает в силу с даты подписания акта приема-передачи
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 11:40:18
|
 |
 |
не платить. да переделайте договор 1 числом да и не мучайтесь
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.09.2011 11:43:10
|
 |
 |
Нельзя переделать. Договор нужен, чтобы сделать предоплату. И хочется выяснять этот вопрос раз и навсегда.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 11:47:14
|
 |
 |
Я так полагаю, что плательщиком ННД Вы становитесь в том квартале, к котором за балансом отразили арендованную недвижимость, т.е. датой акта приема-передачи
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 11:55:28
|
 |
 |
не в том, а в следующем - с первого месяца квартала, след. за кварталом в кот. имеет место поступление недвижимости.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 11:57:57
|
 |
 |
не платить
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 12:17:36
|
 |
 |
Был ответ в Консультанте, на 1 04 поступила недвижимость, налог не платили, было нарушение, ели поступление 2 числа, то тогда можно не платить, это следующий квартал.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 12:18:33
|
 |
 |
и кто давал такой ответ, что квартал начинается не с первого числа, а со второго?
Беларусь
|
 |
 |
Лиля
27.09.2011 12:24:32
|
 |
 |
Ну вообще-то 1 октября- суббота.Я бы переделала акт 3 октября.И недвижимость вы получили не в день подписания договора,а на день подписания акта,для того он и нужен. Нет здесь оснований для уплаты налога за 4 квартал.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.09.2011 12:32:22
|
 |
 |
«Анонимно» 27.09.2011 12:17:36 Если не трудно, сбросьте текст. Лиля 27.09.2011 12:24:32 Я бы акт тоже переделала. арендодатель уже все в налоговую отнес
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|