Уважаемый коллеги! Может кто сталкивался с такой ситуацией. Директор уволился. Собрание учредителей назначило временно исполняющим обязанности специалиста по продажам. Сколько времени он может исполнять? Нужно ли сообщать и куда, считается это наличием вакансии ( тоже сообщать?)?
это считается наличием вакансии.нужно сообщать в отделение занятости вашего района
Беларусь
"Анонимно"27.09.2011 18:23:58
нет такой должности - «временно исполняющий обязанности»; возможен перевод на должность директора, срок определяется заключенным трудовым договором или контрактом с учетом ограничений, если они предусмотрены учредительными документами; вакансией будет являться место специалиста по продажам; сообщать о смене директора надо в регистрирующий орган (см. декрет № 1)
Беларусь
"Анонимно"27.09.2011 19:54:50
у нас тоже было такое счастье было сроком на полгода, сейчас второе. Все органы пропускают, в т.ч. и банк.У вас хоть специалист по продажам. А у нас человек со стороны и сразу вр.исп.обязанности.