У сотрудницы очередной рабочий год с 07 марта 2011 года по 06 марта 2012 года. С 1 ноября она уходит в декретный отпуск. Всего по договору у нее 28 дней трудового отпуска. Можем ли мы ей предоставить все 28 дней с 3 октября, заведомо зная, что она не отработает очередной год и уйдет в декрет, или нужно предоставлять пропорционально отработанному времени, т.е. 14 дней максимально?
Лучше предоставить в пределах отработанного времени. Ситуация может измениться: работник уволиться и до оконч.отпуска по уходу за реб. до 3-х лет.
Беларусь
"Анонимно"27.09.2011 16:08:51
Не можете, а ОБЯЗАНЫ дать. У неё будет трудовой отпуск использован по 06 марта. А больничный по 28 февраля(а если сложные роды и того больше) , а больничный «входит» в трудовой год. И если она уволится потом, вы просто не будете ей компенсацию начислять-вам же легче
Беларусь
БТР27.09.2011 16:09:29
ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ВЕСЬ ОТПУСК ДО БОЛЬНИЧНОГО ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ.
Беларусь
"Анонимно"27.09.2011 16:33:10
Почему обязаны??? А если она не хочет?
Беларусь
"Анонимно"27.09.2011 16:38:10
Она не может не хотеть -вы ей объясните что будет если она его не получит...