физлица при продаже своего имущества (кроме второго авто и недвиж) ПН не платят -но все же лучше почитайте НК про ПН
Беларусь
Автор27.09.2011 17:42:20
меня просто смущет, что он параллельно ИП и торгует ст ройматериалами. А эти материалы остались от дома который он сам себе строил.
Беларусь
"Анонимно"27.09.2011 22:07:25
Он что материал через свой р/с продаёт? Если продаёт свой личный материал, остаток от когда-то купленного для стр. дома за наличные средства, то никакой налог платить не надо.
Беларусь
"Анонимно"28.09.2011 12:37:04
подождите: если вы продали соседу куст смородины - вы налоги платите ? думаю нет. тогда о каких налогах идет речь, если сделка между физ.лицами?
Беларусь
"Анонимно"30.09.2011 9:06:59
подождите: если вы продали соседу куст смородины - вы налоги платите ? думаю нет. тогда о каких налогах идет речь, если сделка между физ.лицами? ___________________________________________ физ лицо продает юр.лицу. С договором и актом приема-передачи, перечислением денег на карт-счет.