...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Елена 28.09.2011 8:16:12
Коллеги-бюджетники, просветите пожалуйста!
Жена друга работает в магистратуре гос.вуза. И эту д... мат.помощь на овощи по 417 указу из всего вуза не выдали только этому отделу со ссылкой «Финансирования на Вас нет».
На мой взгля какой-то бред: Она работник с основным местом работы в бюджетной организации? Да.
В Указе прописано:
5. Финансирование расходов на выплату единовременной материальной помощи осуществить за счет источников, из которых производится выплата заработной платы, денежного довольствия, пенсий, пособий.
КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Serwik 28.09.2011 9:52:14
Проблемы именно в этом «пятом пункте».
«за счет источников, из которых производится выплата заработной платы» означает, что эта м/п идет в бюджетной смете по той же строке, что и з/п. И если сумма в этой строке уже полностью использована (например, в бюджетную смету заложена только з/п сотрудников, без премий, надбавок и т.п.), то источник выдачи полностью исчерпан и выдавать эту м/п не за что.
Это хозрасчетная организация при наличии оснований может начислить з/п больше, чем прописано в калькуляции (смете), бюджетная -- ни-ни.
Беларусь
Елена 28.09.2011 10:54:49
то источник выдачи полностью исчерпан и выдавать эту м/п не за что.
____________
и можно плевать на Указ? Или все-таки должны выдать, ведь зарплату до конца года давать будут, т.е. средства есть. И Выдать должны в сентябре по Указу. А то получается, что на 96 человек сотрудников источников хватило, на 4 - нет. Ну и ладно? Скажите, может они додны в Казначейство обратиться? Какая процедура?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru