...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 28.09.2011 9:59:14
Доброе утро! Розница: купили сигареты, скидку поставщика отнесли в Д42, а что потом с ней делать? рассчитываь также как и торговую наценку на реализованные товары и сторнировать в Д90? Помогите, пожалуйста!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 28.09.2011 10:23:23
?
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 10:39:06
ап
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 11:29:33
аууууу
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 12:46:21
...
Беларусь
Голубка 28.09.2011 13:06:09
А почему в Дт? Нужно в Кт 42 и Дт 60, а вообще расскажите как вы проводки делали?
Беларусь
Голубке 28.09.2011 13:22:07
Опечатка, конечно, в Кт. А проводки такие:
41-60 на сумму без скидки и НДС
18-60 НДС поставщика
60-42 скидка
Так как списать эту скидку на 42ом?
Беларусь
Прохожая 28.09.2011 13:27:51
Сч.42-скидка,пред.поставщиком.Цены на сигареты-фиксированные,т.е. розница торгует по цене указ. в ттн.
В расчете реализ.наценки не участвует,следовательно
не списывается.
Беларусь
Прохожей-Автор 28.09.2011 13:33:48
Так что же, она так и будет висеть на 42 счете? И, я так понимаю, скидка-это наш доход?
Беларусь
Голубка 28.09.2011 13:37:53
Так как списать эту скидку на 42ом?
-----------------------
У меня расчетный метод НДС и валового дохода 42 закрывается на 90 (сторно) в конце квартала. Вы может по другому списываете с каждой ТТН.
Беларусь
Голубка 28.09.2011 13:39:04
Кстати, автор, ответьте мне на вопрос по бух учету в рознице, для чего мы списываем 42 на 90?
Беларусь
Прохожая 28.09.2011 13:39:05
Вы правильно понимаете-скидка ваш доход.
По моему,точно не помню-НДС считается от скидки
Беларусь
Автор-Голубке 28.09.2011 13:42:37
У меня тоже расчетный НДС, на 90 закрывается 42.1 наценка и 42.3 НДС (сторно), а 42.2 скидка никак не списывается, отсюда и впрос возник...
Беларусь
Голубке 28.09.2011 13:55:17
Вы как экзаменатор)Чтоб определить с/с проданных товаров
Беларусь
Голубка 28.09.2011 13:55:24
Так как скидка является моим доходом то и идет у меня на 42/1 и потом все прекрасно закрывается, но у вас видимо не хватает промежуточной проводки, потому и висит. У вас кстати программа какая?
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 13:56:51
Например
41.2 (товары в рознице)- 60.1 приход товара по розничной 420 000
60.1-42.2 (скидка поставщика) сумма скидки всего (18%) 75 600
42.2 (Скидка поставщика)-42.3 (НДС) начислен НДС в скидке 12 600
42.2 – 42.1 (торг. наценка) наценка в предоставленной скидке 63 000

т.е на 60.1 к оплате поставщику ( 420 000- 75600)
41.2 по розничной цене
42 счета все отражено
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 13:57:51
Программа 1С, но не лицензионная... проблема, видимо, в том, что я эту скидку вешаю на 42.2, а надо на 42.1
Беларусь
Голубка 28.09.2011 13:57:52
Вы как экзаменатор)Чтоб определить с/с проданных товаров
-----------------------
Значит скидка доход или неправильным словом в этом случай назову наценка, правильно. Если согласны читайте мой пред. пост, перекидывайте на 42/1 и все будет хорошо, я в банк убегаю сорри.
Беларусь
Автор 28.09.2011 13:59:41
Вот, наверное, этой проводки ме и не хватает:
42.2 – 42.1 (торг. наценка) наценка в предоставленной скидке 63 000

Спасибо всем огромное!
Беларусь
Голубка 28.09.2011 14:03:40
Автор 28.09.2011 13:59:41
--------------------------
НДС может быть и не только от скидки. может по ставке 16,67 от общей суммы,и так выгоднее для вас входного больше, так что штудируйте НК и учетную. Все точно ушла, опоздаю.
Беларусь
Бухкрафт 28.09.2011 14:09:03
У меня в лицензионной проводка 42.2-42.1 то же не делается. в конце месяца закрываю руками (операцией)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-22

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru