Может есть здесь бухи или юристы, плотно работающие с кадровыми вопросами, подскажите: Человек работал у нас по совместительству, год назад уволился со своего основного места работы, трудовую принес только сейчас. Я внесла запись о приеме на основное с 01 сентября, и только потом вспомнила, что этот человек просил вписать еще и совместительство у нас. Вопрос: можем ли МЫ внести запись о совместительстве у НАС, да еще задним числом после увольнения с того основного места, да еще после того, как мы вписали прием на основное место к НАМ? Как это все реализовать??
Запись о совместительстве вносится по основному месту работы.Пусть идет на старое место работы с копией вашего приказа и приеме по совм. и там ему делают запись
Беларусь
"Анонимно"28.09.2011 11:18:02
видимо прийдется вашу запись от 1 сентября сделать недействительной. потом работник пойдет на старое основное место работы с вашим приказом о приеме на работу по совместительству. Там ему сделают запись... аааа.... так и запись об увольнении его с той работы надо «сдвигать» - тоже делать недействительной
Беларусь
ТК28.09.2011 16:03:02
А если после записи об увольнении с ТОГО основного места я втисну (осталось пару строчек на предыдущей странице после увольнения) запись следующего содержания: « 01.01.2009... - 31.08.2011... - Работа в ООО »ХХХ« на условиях внешнего совместительства»? Ну, по аналогии со службой в армии и учебой в ВУЗе. Если даже это и неправильно, чем это будет чревато для работника впоследствии? Думаю, - ничем. Для пенсий, я так понимаю, берутся сведения из базы данных ФСЗН. Непрерывный стаж сейчас значения не имеет. То есть запись ни на что не повлияет, просто у работника будет спокойна душа. Я права?