...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Марта 28.09.2011 13:40:33
Работник предприятия перешел дорогу в неположенном месте, на него составлен акт об административном правонарушении. В адрес организации потупило предложение об удержании суммы штрафа до погашения долга. Сумма небольшая (35 тыс.) Можно ли оплатить штраф с расчетного счета организации с последующим удержанием из заработной платы? Спасибо! И что с подоходным налогом?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Тумкала 28.09.2011 13:42:37
когда перечисляете з/п, тогда и штраф.А на подоходный налог это никак не влияет
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 13:43:57
я обычно в таких случаях беру у работника заявление «Прошу удержать из заработной платы...». Дальше начисляю зарплату как обычно и из суммы к выплате удерживаю штраф. все. подоходный уже удержан
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 13:44:51
если вам пришло предложение об удержании, то так вы и должны сделать.
Беларусь
Марта 28.09.2011 13:54:30
Спасибо большое всем за отзывчивость!
Не возникнет ли здесь займа в связи с оплатой штрафа за работника с расчетного счета? с удержанием и последующим возвратом подоходного налога?
Беларусь
Скрепка 28.09.2011 14:04:49
А чего так дорого - 35 000? раньше расценки были ниже. Я лично сама 1,5 года назад 3 500 руб. заплатила. т.е. удобный переход дороги (в том месте где вам надо), стоил 3 500. А теперь что - 35 000 руб.???
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 14:04:56
ну при чем же здесь займ? вы ж ему не даете деньги взаймы, а просто недоплачиваете зарплату.
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 14:07:19
если вам пришло предложение об удержании, то так вы и должны сделать.
________--
а если придет предложение выпрыгнуть из окна, то тоже так мы и должны сделать?
Предложение на то и предложение, что замуж не обязательно соглашаться
Беларусь
Скрепке 28.09.2011 14:11:55
т.е. удобный переход дороги (в том месте где вам надо), стоил 3 500
-----------------------
плюс расходы на похороны, но это уже с родственников
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 14:13:47
Предложение на то и предложение, что замуж не обязательно соглашаться
==============
Вот для этого и берется заявление с работника
Беларусь
Марта 28.09.2011 14:24:49
«Анонимно» 28.09.2011 14:04:56
ну при чем же здесь займ? вы ж ему не даете деньги взаймы, а просто недоплачиваете зарплату.
--------------------
Я оплачиваю штраф сегодня, а выплачиваю з/п 09 октября => займ до момента выплаты з/п ? Или я могу сразу (то есть сегодня) не оплачивать штраф, а оплатить его в момент выдачи зарплаты? Чтой-то я сама запуталась...
Беларусь
Скрепка 28.09.2011 14:28:35
Скрепке 28.09.2011 14:11:55

т.е. удобный переход дороги (в том месте где вам надо), стоил 3 500
-----------------------
плюс расходы на похороны, но это уже с родственников

_________________________
У нас в городе масса всевозможных улочек, по которым машины не часто ездят, а пешеходные переходы 300м друг от друга. Машин абсолютно нет, дорога свободна, а за углом стоит гаишник, у которого план. Почему не помочь друг другу? ))))))
А по поводу похорон..... Я перехожу дорогу только там где нет машин, а если они есть, то иду к пешеходным переходам. И не говорите ерунды, можно подумать, что у вас крылья за спиной и никогда ничего не нарушали.
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 14:32:08
обычно в таких предложениях стоит срок - не позднее ... В принципе, можете оплатить, например, сегодня и сделать проводку Д73/3 К51. когда будете считать з/плату, удержите у него Д70/1 К73/3. Вопрос подоходного, я считаю, здесь не возникнет
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 14:33:15
«Анонимно» 28.09.2011 14:04:56
ну при чем же здесь займ? вы ж ему не даете деньги взаймы, а просто недоплачиваете зарплату.
--------------------
Я оплачиваю штраф сегодня, а выплачиваю з/п 09 октября => займ до момента выплаты з/п ? Или я могу сразу (то есть сегодня) не оплачивать штраф, а оплатить его в момент выдачи зарплаты? Чтой-то я сама запуталась...
--------------------------------------------------Обычно указано до какого числа оплатить Может и подождет до зарплаты, а вообще займом здесь и не пахнет
Беларусь
Роз 28.09.2011 14:37:51
Статья 107 ТК. Удержания из заработной платы
Удержания из заработной платы могут производиться ТОЛЬКО в случаях, предусмотренных законодательством.

Такая чушь, как «предложение кого-то там»законодательством в качестве оснований для удержания из заработной платы не предусмотрена, если нет заявления раотника - у вас есть все основания «попасть» на ответственность за невыплату заработной платы и другие неприятные, связанные с этим последствия :)
Беларусь
Марта 28.09.2011 14:42:54
Спасибо огромное всем неравнодушным!
В ПРЕДЛОЖЕНИИ написано: «Удержание и выплату сумм производить регулярно впредь до погашения взыскиваемой суммы». Зарплату начислю 30 сентября, сделаю удержание, а выплачу штраф 07 октября при выплате з/п за сентябрь.
Беларусь
Вопросичек?? 28.09.2011 14:46:44
При этом обязательно заявление работника)))
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 15:03:07
Удержать вы можете только по исполнительному листу. Предложите сотруднику написать заявление на удержание, так как все равно рано или поздно на него придет исполнительный и вы тогда уже без его согласия удержите, но при этом вам придется еще кучу бумажек составить и отправить.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru