У нас УП. Директор никогда не начислял, не снимал, не получал дивиденты, да и денег на это не было. А тут вдруг, не дожидаясь конца года, решил снять. Прибыль текущего года есть. как мне правильно это сделать?
Что, ни у кого не снимаются дивиденты в течение года?
Беларусь
"Анонимно"28.09.2011 14:51:05
Если вы закрываете 99 счет поквартально, то можете за этот год снять дивиденды, а за прошлые годы вы и так можете их снять, только нужен протокол о распределении прибыли за предыдущие годы.
Читайте Устав (учредительный договор) как там прописано Чтобы снять за текущий год там должно быть прописано что дивиденты начисляются и выплачиваются в текущем году.