Опытные бухгалтера помогите: Взяли займ у нерез.В договоре прописан возврат бел. рублями по курсу НБ+10%. Разница между курсом прихода и курсом возврата(договрным) это суммовая разница?
А разве так можно? по моему в договоре с нерезидентом по займу можно предусмотреть только проценты и пеню в случае невозврата займа, а остальное только с разрешения НБ РБ.
Беларусь
"Анонимно"28.09.2011 15:44:39
Все правильно, суммовая разница, учитываемая при налогообложении.
Беларусь
"Анонимно"28.09.2011 15:55:45
А можно ли эту суммовую разницу списывать не сразу на внер.расходы, а на 97 и потом по приказу директора равними частями?