...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НДС 28.09.2011 15:34:53
В 2010 году в 1м и 2м квартале не хватало вычетов и были уплаты НДС. Затем в 3м и 4м вычетов стало больше и получилась переплата в бюджет. Декларацию я закрыла указав с минусом сумму переплаты, а по 68 висело сальдо на сумму переплаты. Поскольку возвращать эти деньги не планируем, решила внести исправления в учети в декларацию, т.е. взять меньше НДС к зачету и вычеты эти применить в 2011 году. НО если я исправлю книгу покупок, то по 68 сальдо не будет, а по 18му сальдо увеличится и получится, что у меня поплывет баланс. А баланс же менять нельзя, как мне быть? Составить бух справку и приложить к балансу что в строке в активе баланса НДС увеличить до такой-то суммы, а в пассиве уменьшить? Или оставить уже как есть? сальдо по 68 и переплату в декларации?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 28.09.2011 15:36:08
не занимайтесь херней.
НДС в декларации с минусом, ничего из бюджета не возвращайте, потом возьмете в зачет или самого ндс, или других налогов
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 10:49:19
ап
Беларусь
"Анонимно" 30.09.2011 15:19:13
если вы не планируете платитьНДС в 2011 году(опять вычеты большечем начисления) можете перезачесть на налог на прибыль и все.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru