| |
|
|
| |
|
|
суточные
29.09.2011 10:33:44
|
 |
 |
Если аванс на загран.командировку выплачивается в бел. руб., перечислять по курсу НБ? Как же тогда командированному сотруднику купить за эти деньги нужную сумму валюты? несостыковочка...
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
29.09.2011 10:43:20
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.09.2011 10:47:55
|
 |
 |
так и в нашей стране тоже кругом такие нестыковочки, курс НБ один а покупаем по другому :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.09.2011 11:07:27
|
 |
 |
не было никаких изменений? перечислять по курсу НБ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.09.2011 11:15:55
|
 |
 |
8. Наниматель обязан выдать командированному работнику аванс в иностранной валюте и (или) белорусских рублях до выезда в командировку и возместить следующие расходы: по проезду к месту служебной командировки и обратно; по найму жилого помещения; по проживанию вне места жительства (суточные) (далее – суточные); иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома нанимателя. 9. Сумма аванса, подлежащая выдаче командированному работнику на возмещение расходов, перечисленных в пункте 8 настоящей Инструкции, рассчитывается исходя из норм оплаты командировочных расходов при служебных командировках за границу, установленных законодательством Республики Беларусь, и с учетом расходов, предусмотренных настоящей Инструкцией. Ну и где здесь видно , что вы должны аванс выдать по курсу Нацбанка?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.09.2011 11:19:37
|
 |
 |
по курсу обменника. Купит там валюту-вам чек на покупку. И авансовый сделаете по курсу обменника, а не НБ РБ.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.09.2011 11:59:16
|
 |
 |
А если ч перечислю ему аванс по курсу обменника (какого банка?), а он не будет покупать валюту и значит не предоставит чек с курсом обменника, что тогда?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.09.2011 12:13:32
|
 |
 |
А вот если не представит, то пересчитаете по курсу Нацбанка.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|